Создание третьего мультиплекса находится под вопросом

ОТТ и цифровое телевидение на Digital & Connected TV Russia 2015

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ выступил на конференции «Digital & Connected TV Russia 2015». В своем выступлении он заявил, что структура потребления телевизионного контента будет в корне изменена. Уже разработана новая стратегия развития телерадиовещания. И совсем скоро ее направят на рассмотрение правительства.

Алексей Волин рассказал, что согласно новой стратегии появится множество важных моментов, на которые не обращали внимания ранее. Больше всего внимания будет уделяться многоэкранности, ведь жители нашей страны используют не только телевизоры для просмотра ТВ. Более 50% РФ подписаны на услуги платного телевидения. А если учесть, что на сегодняшний день в малонаселенные пункты прокладывают ШПД, то тенденция будет постоянно увеличиваться.

Не стоит забывать и про цифровой эфир, ведь только с его помощью можно внедрить федеральный стандарт потребления медиа контента. На сегодняшний день в состав первого мультиплекса входит 10 каналов, и спустя 2 – 2,5 года их количество удвоится (будет запущен второй мультиплекс).

Волин Алексей Константинович, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФЗаместитель министра рассказал, что с 2019 года правительство начнет вести подготовительные работы к переходу на эфирное вещание высокой четкости. За 2 года оба мультиплекса будут переведены на него. Конечно, потребуются дополнительные частоты, поэтому главная цель сегодня сводится к сохранению частотного диапазона, закрепленного за ТВ-вещанием.

Что касается третьего мультиплекса, то пока на его запуск не хватает финансов. Ранее предполагалось, что его создание будут оплачивать региональные телеканалы. Но в общей сложности необходимо как минимум 12 млрд. в год. И региональные каналы не готовы к таким тратам.

Волин акцентировал внимание участников конференции, что большинство зрителей нашей страны платят за доставку ТВ сигнала. Вместе с этим увеличивается и количество зрителей, и количество телеканалов. Как показала практика, люди готовы платить за интересный контент высокого качества и готовы пользоваться платными дополнительными услугами.

Ведомство считает, что основной доход телеканалов все также будет обеспечиваться рекламой. Но для того чтобы заинтересовать рекламодателей, нужно собрать достаточно зрителей. А это возможно только путем создания качественного контента, который стоит немалых денег.

На заметку:
Позвольте представить Вам уникальный сервис YCLIENTS. Что такое Yclients? Во-первых, как мы уже сказали, что это сервис, он расширяет возможности вашего бизнеса, делая их еще более интерактивными и автоматизированными. Данный сервис поможет записаться в онлайн режиме непосредственно с сайта компании, Яндекс.Карт и конечно же из групп социалок Вконтакте и Facebook. Во-вторых, сервис помогает автоматически сформировать и привести в порядок вашу клиентскую базу с учетом всей истории посещений. Это помогает не делать лишнюю работу главному администратору. Также с помощью сервиса YCLIENTS и его простой и функциональной облачной платформы вы можете делать массовые SMS-рассылки по собственным клиентским базам, которая возникают в процессе работы. Говорить о преимуществах данного сервиса можно бесконечно, будет разумно посетить их сайт http://cloud.mts.by/ru-by/products/crm-sistema-yclients и ознакомиться с YCLIENTS.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх