Алексей Земский может быть назначен новым генеральным директором НТВ

Телезрители НТВ смогут посмотреть матчи "Зенита", "Анжи" и ЦСКА в еврокубках с 17 по 19 сентября

 21 октября 2015г  пройдёт заседание совета директоров компании НТВ, на котором будет решаться вопрос о снятии с должности генерального директора компании, Владимира Кулистикова. Впрочем, вопрос уже решен и на этот пост предложен Алексей Земский, заместитель главы холдинга ВГТРК.

На сегодняшний день на этот пост предложена лишь 1 кандидатура.

Кулистиков руководил компанией с 2004 года, и уже в конце июля появилась информация о том, что он хочет покинуть компанию. Он обосновал свое решение неважным состоянием здоровья. Кулистиков заявил, что не может продлить контракт с компанией и с самого начала 2016 года намерен покинуть свой пост.

Напомним, что Кулистиков родился в 1952 году. Он является выпускником факультета международной журналистики МГИМО. Его имя известно со времен СССР. Вначале он трудился на благо министерства внешней торговли, затем перешел в институт научной информации, потом стал заместителем журнала «Новое время».

В компании НТВ он начал работать с 1996 года, где занимал руководящие посты. С 2001 года он стал членом совета директоров, спустя некоторое время — главным редактором, и в последствии ему предложили должность заместителя генерального директора.

 НТВ  — отечественная телекомпания, которая предлагает 5 версий вещания, адаптированных под локальные часовые пояса в разных временных зонах. НТВ использует 4 спутника.

НТВ ориентирована на международное вещание, ее телеканалы доступны в странах ближнего зарубежья, Ближнего Востока и Европы, Австралии и Северной Америке. Зарубежная аудитория телекомпании насчитывает 70 000 000 телезрителей.

Алексей Земский
Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Земский родился в 1967 году и стал выпускником факультета государственного института театрального искусства. Он играл в театре и ему доставались небольшие роли. Но в 1991 году его карьера актера была завершена, и он выступил в качестве соучредителя компании «Фигаро Студио», возглавлял ее вплоть до 2003 года.
Пост генерального директора ВГТРК Земский занимает с 2008 года.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх