DOT Dance TV Russia – новый музыкальный телеканал

DOT Dance TV Russia – новый музыкальный телеканал

 29 октября 2015г  в Москве будет представлен новый музыкальный телеканал DOT Dance TV Russia. Он входит в состав мировой медиа-сети и вещает во многих странах мира. Новый телеканал ориентирован на каждодневную презентацию новых клипов. Их будут транслировать в день премьеры в Америке и Европе.

DOT Dance TV Russia – новый музыкальный телеканал в составе Smart TVТелеканал отличается высоким качеством звука — 320 кбит/сек. Здесь не будет рекламы, только клипы в режиме нон-стоп. На сегодняшний день телеканал доступен в виде мобильного приложения и в составе Смарт-ТВ. Представители DOT Dance TV Russia рассказали, что планируется вещание в составе кабельных и спутниковых сетей.

В качестве директора российского представительства телеканала назначен Дмитрий Лысков.

Он рассказал, что кроме традиционного вещания руководство телеканала будет организовывать международные электронные фестивали, танцевальные марафоны и другие мероприятия.

Еще не известно, в каком формате будет вещать новый телеканал, но специалисты вещательного рынка уверены, что в HD.

На заметку:
Сегодня технологии не стоят на месте в музыкальном мире, а вместе с ним развивается и весь рынок видео-трансляций. Вы захотели провести видео-конфиренцию и сейчас стоите перед выбором какое оборудование нужно использовать для передачи видео-сигнала? Здесь мы рекомендуем вам обратить внимание на систему видеоконференцсвязи Polycom hdx 6000, она используется для организации видеоконференций в переговорных комнатах размера среднего, кабинетах, малых переговорных, или залах, со средним объемом участников от 4. В данной системе организованы самые ведущие технологии передачи звука и видео, поэтому использование системы делают видеопереговроры максимально продуктивными, эффективными и с выгодой.

Впрочем, это отдельная тема для разговора, но раз уж мы ее затронули, давайте порассуждаем о существующих форматах и их рентабельности.

Недавно Константин Салтыков, технический директор компании «Орион Экспресс» и Юлия Шахманова, руководитель «STV», рассказали о своих сомнениях по поводу необходимости внедрения телевидения в формате . Они считают, что этот стандарт не будет пользоваться популярностью среди домашнего просмотра и в конце-концов его ждет та же судьба, что и 3Д.

TV5MONDEНо Yves Bigot, директор французского канала «TV5Monde» поделился своими соображениями по этому поводу. Он рассказал, что на сегодняшний день телеканал смотрят в 197 странах мира свыше 300 млн домовладений. Российские зрители могут смотреть его в составе платформы «Триколор ТВ», но он вещает и в открытом виде со многих спутников. Большинство передач сопровождаются русскими субтитрами, поэтому телеканал нельзя назвать узкоспециализированным.

Компания не намерена останавливаться на достигнутом и планирует продолжить развивать телеканал. В ближайшем будущем перехода на UltraHD не предвидится. Yves Bigot считает, что об этом нужно говорить только после полноценного перехода с SD на HD во всем мире.

Все передачи «TV5Monde» транслируются в формате высокой четкости, но еще не все платформы технически готовы к этому. Даже «НТВ-Плюс» транслировать телеканал в стандартном разрешении.

На сегодняшний день телеканалы вещателя доступны на 40 цифровых спутниковых платформах. Полноценный переход на HD подразумевает наличие достаточного количества транспондерной емкости.

Сейчас компания работает над переводом всех каналов на HD. Генеральный директор «TV5Monde» считает, что проще создать новый телеканал в формате ультравысокой четкости, чем изменять существующие. Он, как и многие другие, считает, что перспектив для развития UltraHD еще нет. Цена трансляции слишком высока, охват аудитории – минимален. Хотя должно быть наоборот.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх