Ultra HD расширяется

INSIGHT

Недавно жителям стран Европы и Азии стал доступен еще один телеканал, который вещает в формате Ultra HD. Его представила компания Television Entertainment Reality Network и это ее первый телеканал.

INSIGHT – телеканал с линейным и нелинейным контентом, который вещает в двух версиях: формате высокой четкости и формате ультравысокой четкости.

Параметры вещания:

  • спутник «Astra 1M» (19,2 гр.в.д.),
  • частота 12344 МГц,
  • поляризация горизонтальная,
  • символьная скорость 30000 Мс/с,
  • FEC-2/3,
  • DVB-S2/8PSK/HEVC/UHD.

Television Entertainment Reality Network подписала долгосрочное соглашение с компанией SES Platform Services, и договорилась о разных спектрах услуг, в том числе об управлении контентом и распространении передач.
Для хранения контента нового телеканала используется FLUID MAM, облачная среда, которая отличается высоким уровнем профессионализма и защиты. Она позволяет безопасно управлять контентом и различными данными. С ее помощью телеканал сможет вещать через любые платформы, в том числе использовать видео по запросу, спутниковые телеканалы и потоковые службы.

Служба SES основана на FLUID MAM, поэтому у нее есть все возможности для того, чтобы предложить оптимальные условия для трансляции контента. Она может реализовать на практике многоуровневую проверку качества, разделить наполнение по сегментам. В чем заключается выгода для телеканала? В том, что руководство сможет без особых усилий спланировать рекламные паузы в наиболее удобное время.

Софи Лерш(Sophie Lersch), руководитель отдела продуктов и услуг SESСофи Лерш, занимающая должность руководителя отдела продуктов и услуг SES, высказала радость по поводу состоявшегося сотрудничества. Она подчеркнула, что на сегодняшний день существует 2 европейских Ultra HD-канала, и компания выстроила систему взаимодействия с каждым из них.

Мариам Замарэй (MARIAM ZAMARAY),  генеральный директор TERN

Мариам Замарэй, генеральный директор TERN, рассказала, что компания полностью уверена в своем партнере и не сомневается в его опыте и возможностях.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх