Телезрители Грузии предпочитают российские каналы

Телезрители Грузии предпочитают российские каналы

Недавно в Грузии было проведено исследование. По его результатам выяснилось, что жители страны отдают предпочтение российским телеканалам, особенно ели речь идет о политических передачах. Иностранные телеканалы и контент зарубежного производства не настолько популярны в Грузии. Исследование в виде социологического опроса проводилось Национальным демократическим институтом США.

Социологическое исследование носит название «Общественное настроение в Грузии». Оно проводилось весной этого года. В опросе приняло участие свыше 4 000 человек. Погрешность превысила 2%.

Исследователи предложили участникам опроса ответить на следующий вопрос: «По каким телеканалам вы смотрите передачи на политические темы и программы, посвященные политическим процессам?»

В первую четверку вошли российские телеканалы. Так, по результатам исследований, большинство телезрителей отдает предпочтение российскому Первому телеканалу. На втором месте идет телеканал РТР с 300% голосов. Третье по популярности место занял телеканала «Россия 2». За ним идет «Рен ТВ» с 16% голосов.

Пятое место занимает американский телеканал CNN. Результаты исследований показали, что по нем передачи, посвященные политике, смотрят около 15% опрошенных. За ним идет всемирно известный телеканал Euronews. На седьмом месте находится телеканала «Россия 24», на восьмом – телеканал BBC Wold News. Девятое и десятое места заняли телеканалы RTL и Russia Today.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх