Тарифы операторов: дорого или нет

Будущее рынка платного ТВ

Многие абоненты спутниковых компаний возмущены тем, что были подняты тарифы на просмотр пакетов телеканалов. В то же время телезрители не хотят, чтобы передачи и фильмы, которые они смотрят, прерывались рекламными роликами.

Да, вещание телеканалов со спутника является затратным процессом. А многие из них должны платить спутниковым компаниям, за то, что их добавили в тот или иной пакет. В связи с этим владельцы ТВ контента отдают предпочтение мобильным интернет платформам. Согласно статистическим данным, с каждым днем становится все больше и больше пользователей планшетов, смартфонов и SMART TV.

Недавно был составлен рейтинг интересных, можно даже сказать, необычных телеканалов которые находятся на мобильной платформе SPB TV, которые вряд ли появятся на спутниковых платформах. И дело не в слишком дорогой стоимости, а в их содержании.

WAVES — телеканал, специализирующийся на трансляции морских волн, которые бьются о берег. Он предназначен для релаксации и расслабления.

EMOTIONS TV – телеканал, на котором красивая девушка листает журнал перед камином. Слышен треск горящих поленьев, дуновение ветерка.

NonStop Cartoons – старые американские мультипликационные ленты на английском языке. Его контент чем-то напоминает содержание известного всем телеканала Boomerang.

WZDRA Kids – греческий телеканал для детской аудитории, который транслирует разные «страшилки».

Fish TV – португальский телеканал о рыбалке. Все понятно без перевода.

Art TV Channel — миниатюрная версия телеканала «Культура». В эфире опера, балет, симфонический оркестр.

ЭКСПОСФЕРА – российский телеканал, посвященный строительству в Санкт-Петербурге и регионе. Он показывает профильные выставки, магазины со стройматериалами, видео о ремонте и возведении зданий.

СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ – странный телеканал, который вообще не оправдывает своего названия. Вместо мультипликационных фильмов производства СССР он транслирует современные мультики, снятые на киностудиях.

Да, на мобильных платформах действительно можно увидеть то, чего никогда не будет в пакетах спутниковых операторов. Здесь никто не сортирует телеканалы по спросу, имеем то, что имеем. Так что абонентам спутниковых компаний не нужно жаловаться на повышение тарифов. Ведь им доступен самый качественный и интересный контент, а не телеканалы с непонятным наполнением. По крайней мере, так утверждают операторы спутниковой связи.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх