«Дождю» опять не везет

Телеканал "Дождь" может быть закрыть через месяц

Телеканал «Дождь» столкнулся с очередной неприятностью. Его попросили покинуть бизнес-центр «Красный Октябрь» до 15 ноября. Арендодатель объяснил это решение необходимостью проведения ремонтных работ.

Наталья Синдеева подтвердила подлинность информации. Она сообщила, что телеканал планировал переехать в другой офис, но в начале 2015 года. На сегодняшний день он ведет переговоры с арендодателем бизнес-центра «Красная Роза». Но договор об аренде еще не подписан. Наталья Синдеева находится в недоумении. Она не знает, удастся ли телеканалу найти другое помещение в такие короткие сроки. Переехать на «Красную Розу» до начала следующего года у телеканала возможности нет. Это связано с тем, что здание новое, оно еще не сдано в эксплуатацию. Сейчас руководство телеканала находится в поиске более-менее приемлемого варианта, где можно будет разместиться хотя бы на 2-3 месяца.

Наталья Синдеева, генеральный директор телеканала "Дождь"По словам Натальи Синдеевой телеканал «Дождь» договорился с «Красным Октябрем» насчет того, что ему можно будет занимать свободные комнаты до января. Но ситуация сложилась непредсказуемо и арендодатель освободил себя от данных ранее обещаний. Телеканал уже освободил определенную часть помещений.

Весной этого года «Гута девелопмент» довела до сведения телеканала «Дождь», что не будет продлевать с ним договор об аренде. Помещения, в которых ранее размещался «Дождь» должны были перейти другому телеканалу — LifeNews, но его генеральный директор Ашот Габрелянов полностью опроверг эту информацию, заявив, что они не планируют переезжать, куда бы то ни было.

На заметку:
Представляем вашему вниманию компанию «Элиском СБ». «Элиском СБ» была создана в 2010 г. и соединил в себе специалистов которые профессионально и подробно расскажут, а также подберут вам нужное решение по системе безопасности. Исходя из 7-летнего опыта специалистов, решения и качество работы будет основано на опыте и проверенной продукции российских и зарубежных производителей! Покупая системы безопасности в компании «Элиском СБ», Вы всегда будете под защитой и уверены в завтрашнем дне. Полный перечень охранного оборудования и систем безопасности представлен на сайте www.eliscom.ru

Напомним, что все проблемы «Дождя» начались сразу же после проведенного им опроса на тему блокады Ленинграда. После грандиозного скандала многие кабельные и спутниковые операторы исключили телеканал из состава своего предложения. В результате телеканал «Дождь» потерял около 80% телезрителей. Для того чтобы удержаться на плаву руководство было вынуждено сократить штат сотрудников и повысить стоимость подписки почти в 5 раз.

И после того как все проблемы были решены, «Дождь» снова столкнулся с трудностями. Заметим, что за 5 месяцев телеканал потерял свыше 20 миллионов рублей дохода. Но руководство «Дождя» всегда находило выход из любой ситуации. Надеемся, в этот раз ей тоже удастся справиться с очередными трудностями.

Следите за последними новостями на нашем сайте!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх