Зрителей телеканала «Дождь» ждут подарки и сюрпризы

Зрителей телеканала "Дождь" ждут подарки и сюрпризы

Наталья Синдеева, занимающая пост генерального директора телеканала «Дождь«, рассказала, что к Новому году телеканал планирует предоставлять своим абонентам специальные карты доступа. С их помощью телезрители получат доступ к просмотру телеканала через спутник. На сегодняшний день руководство телеканала ведет переговоры с физическими лицами, а условия подписки пока только разрабатываются.

Но в принципе здесь и так все понятно. У зрителя должно быть соответствующее спутниковое оборудование (тарелка и ресивер), ему нужно будет подписать договор-оферту и оплатить услуги компании. Карта доступа будет высылаться по почте. Эта программа будет реализована ноябре-декабре текущего года.

Возможность вещания с помощью карты доступа телеканал прорабатывал с начала лета. Он уже вещает со спутников «Ямал-300К» и Astra 4A.

Напомним, что после опроса, связанного с блокадой Ленинграда, «Дождь» поочередно исключили из состава своих пакетов большинство операторов спутниковой связи. Он утратил огромную долю технического охвата (около 85%) и понес колоссальные убытки. Средства массовой информации неоднократно заявляли о его банкротстве. Но все же телеканалу удалось удержаться на плаву и найти выход из создавшегося положения. Правда, насколько эффективным он будет — нам еще предстоит увидеть. Конечно, былую аудиторию телеканалу уже не вернуть. Но получить хоть какую-то прибыль он сможет.

телеканал Дождь«Дождь« позиционирует себя как настоящий живой телеканал. В своей работе он руководствуется следующим девизом: «Дайте телевидению еще один шанс». Он прекрасно отображает текущее состояние дел телеканала. Эфирная сетка «Дождя» состоит из самых актуальных новостей, которые отображают то, что происходит на самом деле в окружающем нас мире. Телезрители могут посмотреть живые аналитические передачи, дискуссии и круглые столы с важными и интересными людьми, которые достигли определенных успехов в обществе. Здесь представлены лучшие документальные ленты на остросюжетные темы, различные социальные проекты, видео-арт, концерты популярных исполнителей, авторские программы, необычные эксперименты и художественные чтения. Также телеканал показывает истории людей, которым удалось изменить наш мир и в какой-то мере повлиять на жизнь всего человечества.

Следите за последними новостями!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх