Американский спутниковый иновещательный канал не планирует вещать на русском языке

Американский спутниковый иновещательный канал не планирует вещать на русском языке

Недавно в средствах массовой информации появились данные о том, что правительство США хочет создать новый телеканал, который будет вещать на русском языке. Но власти Штатов тут же опровергли ее, сообщив, что считают эту форму выхода устаревшей. Вместо этого они планируют усилить работу в социальных сетях и интернете.

 Ричард Стенгел, занимающего пост заместителя госсекретаря страныОб этом стало известно от Ричарда Стенгела, занимающего пост заместителя госсекретаря страны. Он уточнил, что правительство уже не рассматривает вариант создания телеканала, который будет вещать на Российскую Федерацию, хотя на протяжении последних месяцев такой вариант действительно рассматривался.

Таким образом США хотело донести сою позицию до украинских и российских телезрителей. Российский проект Russia Today также считается устаревшей моделью. Но при этом Ричард Стенгел рассказал о том, что был очень озадачен мощностью российской пропаганды, в которую верили не только жители России, но и россияне, проживающие заграницей.

Ричард Стенгел уточнил, что США не намерено соревноваться с российскими средствами массовой информации. Но государство хочет противостоять их пропаганде. Для этого правительство Америки планирует принять более жесткие меры и провести сильнейшую информационную политику на международном уровне.

Прежде всего США хочет донести свою точку зрения до русскоязычного населения. Поэтому и задумывается о проекте, который осуществлял бы вещание именно на русском языке.

В своем выступлении Ричард Стенгел упомянул о том, что Америка всегда использовала так называемую «мягкую силу» в борьбе в российской пропагандой. Это означает, что вещание американских телеканалов, которое было направлено на другие страны, должно было продвигать страну, усиливать ее авторитет и рассказывать миру об американской модели развития. В них всегда превозносилась американская демократия, передовая экономика. Такие телеканалы рассказывали о высоком уровне жизни американцев, о том, как развивается их общество.

По неофициальной информации вначале русскоязычный телеканал планировали создать на основе русской редакции «Голоса Америки«.

На сегодняшний день она занимается производством интернет-контента и нескольких передач. Многие аналитики считают, что Америка не захотела запускать телеканал из-за его неэффективности. Время, когда это можно было сделать, давно утрачено.И сейчас он является не устаревшим, а просто неактуальным.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх