Gakku TV – новый казахстанский телеканал

Gakku TV – новый казахстанский телеканал

Недавно в Казахстане появился новый телевизионный канал. Санжар Мустафин, занимающий пост главы телеканала, рассказал, что Gakku TV – это телеканал музыкального жанра. Его эфирная сетка будет состоять из клипов отечественного производства на казахском и русском языках.

Сегодня телеканал доступен во всех кабельных сетях страны. Он включен и в состав спутниковой платформы Отау ТВ. Уже ведутся переговоры с региональными операторами. Санжар Мустафин рассказал о том, что Gakku TV – это стартап проект.

Санжар Мустафин, глава телеканала Gakku TV

Основной особенностью нового телеканала является его мультимедийность. Его создатели не хотят, чтобы он развивался только в телевизионном направлении. Они хотят популяризировать музыку Казахстана заграницей и сделать отечественных исполнителей известными во многих странах мира. В связи с такой стратегией телеканал будет осуществлять и интернет-вещание. Он будет выходить на английском языке.

Представители телеканала рассказали об особенностях его финансирования. Gakku TV не пойдет по стопам своих конкурентов и не будет взимать средства с ротации клипов казахстанских исполнителей. Они намерены получать прибыль о демонстрации рекламных роликов, а не за счет артистов.

Последних такой поворот событий абсолютно устраивает. Баян Есентаева, известный казахстанский продюсер, рассказала, что на протяжении последних десяти лет они были вынуждены платить огромные суммы за ротацию клипов. Популярность исполнителей обходилась им слишком дорого.

Gakku TV – это действительно роскошный и шикарный телеканал. На нем собраны лучшие работы.
Тимур Балымбетов, занимающий пост генерального продюсера Gakku TV, рассказал, что телезрители канала смогут увидеть лучшие работы казахстанских исполнителей, и современные, и прошлых лет. Миссия телеканала сводится к формированию чувства патриотизма и продвижению культуры среди молодежи.

Официальное открытие нового телеканала станет грандиозным событием. В честь него в Алматы состоится настоящий фестиваль. Он пройдет  13 сентября 2014 года  и будет длиться с 16.00 до 23.00. На нем выступят самые популярные группы и артисты. Организаторы этого мероприятия гарантировали, что исполнители, которые примут участие в фестивале, будут выступать без фонограммы. Посетители смогут услышать настоящий живой звук и приятно провести время.


Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх