На телевизорах LG не будет запрещенных российских телеканалов

На телевизорах LG не будет запрещенных российских телеканалов

В СМИ постоянно поступает информация о том, что украинские власти запрещают трансляции определенных российских каналов. Производители телевизоров решили поддержать их.

Буквально на прошлой недели выступили представители компании Samsung, которые заявили о том, что компания с готовностью заблокирует российские каналы на тех телевизорах, которые будут поступать на украинский рынок.

SamsungАндрей Чередниченко, занимающий пост маркетинг-менеджера отдела видео- и аудиопродуктов «Samsung Electronics Украина» рассказал, что возможность доступа к определенным телеканалам заключается не в прошивке телевизора, а в предустановленных приложениях. Поэтому сначала нужно обратиться к разработчикам этих приложений и попросить их скорректировать программу исходя из действующего законодательства страны. Если разработчик откажется идти на этот шаг, то только тогда компания удалит его приложение. И телеканалы, чье вещание запрещено на территории Украины, транслироваться не будут.

Но существует еще одна проблема. Весь фактически любой телезритель может загрузить интересующий его видеоконтент из глобальной сети. Работе таких программ производители помешать не могут. Более того, они не имеют представления, как бороться с их разработчиками.

Изогнутая панель Curved OLED TV от LG Electronics

Пока Samsung планировала переделать «умные» телевизоры под украинский рынок, компания LG вплотную подошла к осуществлению задуманного. И на официальном сайте Национального совета уже опубликовано сообщение о том, что производитель пошел на встречу украинским властям и переделал свои телевизоры.

Российские телезрители пристально следят за этой ситуацией, ведь они столкнулись с похожей ситуацией. Умные телевизоры LG — чуть ли не единственный способ для просмотра телеканала «Дождь«. Он давно впал в немилость и был исключен из состава всех спутниковых и кабельных платформ России. И хотя он и не был запрещен судом, телезрители опасаются, что в дальнейшем LG уберет его со своих телевизоров. Пресс-служба компании отказалась давать какие-либо комментарии.

Заметим, что в Украине реализуется немало телевизоров и других торговых марок. О том, будут ли они исключать запрещенные для просмотра телеканалы, еще не известно. Возможно, Украина изменит свое законодательство и разрешит реализовывать телевизоры только тем брендам, которые пошли на этот шаг.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх