«Russia Today» и «Ukraine Today»: диалог двух журналисток

«Russia Today» и «Ukraine Today»: диалог двух журналисток

Некоторое время назад на спутнике «Hot Bird» в позиции 13 градусов восточной долготы появился новый украинский телеканал под названием «Ukraine Today«. Он осуществляет вещание на английском языке. Многие специалисты медиа-рынка тут провели аналогию между ним и известным российским каналом «Russia Today». Он тоже вещает на английском языке. Контент этих телеканалов направлен на зарубежных телезрителей.

Поэтому все с нетерпением ожидали диалога между двумя журналистами, которые работают на этих телеканалах. Его должны были показать в программе «In the Now» на телеканале «Russia Today». Ее ведущей является американка Anissa Naouai.

Диалог проводился посредством телемоста. С украинской стороны выступила Татьяна Пушнова, продюсер «Ukraine Today». Но журналисты общались меньше минуты. Диалог не состоялся.

Анисса Науэй представила телезрителям Татьяну Пушнову и предложила им просмотреть видеозапись, отрывок из эфира украинского телеканала. Но Татьяна Пушнова начала сразу же обвинять Россию и саму Аниссу Науэй в том, что на Украине ежедневно гибнет огромное количество людей. Она сделала акцент на том, что «Russia Today» финансируется Кремлем и предоставляет телезрителям лживую информацию о событиях, которые происходят на Украине. Пушнова категорически отказалась общаться с представителями любых российских телеканалов и призвала коллег со всего мира последовать ее примеру.

Анисса Науэй настояла на том, чтобы Пушнова рассказала ей более подробно о претензиях, которые она предъявляет российскому телеканалу. Но эфир Украины прервался заставкой. Появилась надпись следующего содержания: «Russia Today» ХВАТИТ ЛГАТЬ».

Эта неприятная ситуация произошла прямо в прямом эфире телеканала. И, нужно признать, что телезрители российского телеканала своеобразно отреагировали на произошедшее. К примеру, в сети тут же появились комментарии в адрес Пушновой. Одни обвиняли ее в приеме наркотических средств, другие открыто оскорбили исполнительного продюсера украинского телеканала. Конечно, эти комментарии базируются на эмоциях и не имеют ничего общего с действительностью. Но украинская программа «ТСН», который владеет телеканалом «Ukraine Today», не стал обвинять российскую сторону. Дэвид Вайт высказал свою точку зрения. Он считает, что именно Украина выставила себя в неблагоприятном образе перед всем миром.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх