«Зеонбуд» не выполнил решение НСУВТР

Украинские телеканалы обеспокоены введением платного пакета от "Зеонбуда"

Как стало известно «Капиталу» от замглавы Нацсовета Ольги Герасимьюк, 18 августа на совещании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания был рассмотрен вопрос, посвященный невыполнению компанией «Зеонбуд» решения комиссии о снятии неправомерной кодировки цифровых ТВ-каналов.

В четверг Нацсоветом будет вынесено очередное решение, которое определит дальнейшее развитие событий. По словам представительницы регулятора, действия руководителей компании, предпринятые в оставшиеся несколько дней, будут иметь важное значение и кардинально повлияют на решение Нацсовета и соответственно дальнейшую деятельность компании. Не смотря на это, факт уклонения от требований Национального совета имеет место быть, поэтому соответствующие меры сейчас уже разрабатываются ответственными лицами регулятора.

Действия компании-нарушителя представители «Зеонбуд» объяснили формальной причиной, которую Герасемьюк не захотела называть изданию. Кроме того, они так же попросили у регулятора об отсрочке в 3 месяца на выполнение требований поставленных перед компанией.

В самом руководстве компании данные события не комментируют. Хотя референт директора «Зеонбуд» дала понять, что руководство считает решения Нацсовета чересчур жесткими и продолжает вести переговоры о смягчении поставленных условий.

Напомним, как ранее стало известно из материалов «Капитал», Нацсовет 17 июля 2014 года принял решение отменить кодировку цифровых телеканалов в сети «Зеонбуд». На принятие необходимых для этого мер компании регулятором был отведен месяц.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх