“Sky Deutschland” хочет отказываться от Nagravision

“Sky Deutschland” хочет отказываться от Nagravision

Прошло ровно пять лет, после того, как немецкая спутниковая платформа, которая известна как “Sky Deutschland” начала вещание в двух кодировках с условным доступом. Но в ближайшее время все существенно поменяется. На протяжении нескольких следующих месяцев (ожидается, что в течении 2-3 месяцев) трансляция в старых кодировках Nagravision (Access Media Nagra) полностью прекратится.

Оператор платного немецкого цифрового спутникового телевидения “Sky Germany” активно готовится к кардинальным техническим изменениям, которые должны привести в свое время к ощутимым изменениям в процессе трансляции видеосигналов своим кабельным операторам и абонентам.

На данный момент, оператор “Sky Germany” вещает в двух основных кодировках с условным доступом (СУД) – это относительно старой – Nagravision и новой NDS (Cisco). В эксплуатации на данный момент присутствует достаточно большая часть абонентского специального оборудования, которая выполняет прием сигнала в старой технологии СУД.

Но вот в ближайшее время, главный оператор также планирует транслировать и свой собственный пакет, но уже в только одной кодировке – это немецкая версия СУД Videoguard. Исходя из этого, все клиенты, которые используют оборудование с системой на основе Nagravision и вынуждены будут изменить свое оборудование, а также приобрести для себя совершенно новые карты для полноценного доступа.

Полностью отказавшись от своей старой кодировки, оператор платного немецкого цифрового спутникового телевидения “Sky Deutschland” также планирует развивать собственное вещание в еще более ёмких стандартах DVB-S2 и MPEG-4 и для этого будет выпущено новое оборудование HD типа.

Переход клиентов на оборудование с кодировкой под названием Videoguard занимает достаточно продолжительное время — по планам вице-президента Стефана Кунца, должен закончиться еще до конца 2015-ого года.

Необходимо отметить — любителям спутникового телевидения на территории Российской Федерации, данная информация может быть еще интересна и тем, что с переходом на совершенно новую кодировку, люди могут лишиться возможности “хитрого просмотра” этого пакета.

На заметку:
Что так снимает напряжение и усталость как компьютерные игры. А если эти игры еще на экранах наших смартфонов и планшетов на базе Android, то можно сказать, что «этим недугам не по пути». Лучшие игры на Android устройствах самых различных жанров от стратегии и гонок, до приключений, стрелялок, аркад, симуляторов и прочих жанров, собраны на одном ресурсе fast-android.net. Также среди этого большого списка игр, вы обнаружите игры в HD и 3D качестве. В этих форматах игры станут еще более реалистичными и красочными, особенно вас хорошо взбодрит трёхмерная графика. На сайте фаст андроид постоянно пополняется и обновляется список популярных игр. Следите за новостями и скачивайте свои игры для андроид девайса!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх