BSkyB хочет купить Sky Deutschland и Sky Italia

BSkyB хочет купить Sky Deutschland и Sky Italia

Недавно в средствах массовой информации появилась информация о том, что BSkyB, самый крупный оператор платного телевидения, который действует на территории Великобритании, ведет переговоры с двумя операторами спутникового телевидения — Sky Deutschland и Sky Italia. Цель этих переговоров — покупка компаний. Пресс-служба оператора официально подтвердила эту информацию и сообщила, что процесс переговоров длится уже несколько месяцев. Возможно, соглашение будет подписано через несколько месяцев. Напомним, что главным акционером платформы BSkyB является всемирно-известная компания 21st Century Fox. Ее владельцу, миллиардеру Руперту Мердоку, принадлежит больше трети акций оператора.

Пресс-служба BSkyBПресс-служба оператора рассказала, что BSkyB хочет выкупить свыше половины акций компании Sky Deutschland (оператора спутникового телевидения, который действует на территории Германии) и все акции компании Sky Italia, которая действует в Испании.

Эксперты прогнозируют, что если компании удастся воплотить в реальность все задуманное, то она может занять лидирующее место на рынке платных услуг Европы. Ведь Sky Deutschland насчитывает почти 4 миллиона абонентов, Sky Italia — немного меньше 5 миллионов. А на услуги BSkyB подписано около 15 миллионов абонентов. Эксперты считают что благодаря такому слиянию в Европе появится самая крупная сеть платного вещания, абонентская база которой достигнет почти 24 миллионов человек.

Что касается стоимости предстоящей сделки, то специалисты оценивают ее в 10 миллиардов евро.

На заметку:
Всегда важно быстро и качественно получить ответы на любые вопросы в области юриспруденции. И сегодня, что касается лицензирования образовательной деятельности, то получить по этому спектру ответы на Ваши вопросы, а также дать профессиональные консультации в максимально короткие сроки поможет сайт http://pravoved.ru/legal-services/licensing-educational-activities/ Правовед.RU. Сайт «Правовед.RU» это юридические консультации по большому спектру тем и вопросов в режиме ОНЛАЙН.

Компания BSkyB функционирует на Британском рынке платных услуг начиная с 1990 года. За все это время она предоставляла прекрасные результаты, ее абонентская база постоянно увеличивалась. Компания заботится о своих абонентах и постоянно разрабатывает и внедряет новые сервисы и услуги. Поэтому и сумела занять лидирующие позиции на великобританском рынке. Сейчас у компании есть все возможность (и финансовые, и технические) для того, чтобы выйти на европейский рынок платных услуг. Эксперты предрекают огромный успех компании, ведь все знают о качестве и разнообразии предоставляемых ее услуг. Поэтому предстоящее объединение с двумя другими спутниковыми операторами, которые обладают гораздо меньшей абонентской базой, — вполне логическое продолжение реализации плана по развитию компании.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх