Sky и Telecom Italia подписали соглашение о трансляции зимней Олимпиады-2014

Sky и Telecom Italia подписали соглашение о трансляции зимней Олимпиады-2014

Недавно между компаниями Sky и Telecom Italia (TIM) был подписан договор, разрешающий транслировать зимнюю Олимпиаду-2014.  Сочинская Олимпиада будет передаваться по сетям Telecom Italia. В дальнейшем договор будет расширен и данный контент будет распространяться через сет-топ-боксы.

Сейчас клиентам TIM предлагается приобрести пакеты Sky, которые называются «Билет на Большие события». Приобретя этот пакет, клиенты смогут воспользоваться доступом по запросу и просматривать некоторые спортивные трансляции со своих планшетов или смартфонов.  Договор вступит в силу с момента начала зимних Олимпийских игр – в феврале месяце.

Обе компании заинтересованы в сотрудничестве и  хотят обсудить целесообразность разработки новой IPTV платформы. Возможно, Sky будет распространять аудиовизуальный контент с помощью телеприставок по мобильным или фиксированным ультра-широкополосным сетям. Пользователям не нужно будет использовать спутниковые антенны. Для контента компании Sky расширение волоконно-оптической сети TIM очень важно, так как таким образом  контент Sky будет доступен даже в проблемных зонах, где возникают трудности с принятием спутникового сигнала.

Марко Патуано, занимающий пост генерального директора Telecom ItaliaМарко Патуано, занимающий пост генерального директора Telecom Italia, сказал, что компания очень довольна подписанным соглашением. По его мнению, в этом соглашении отражается стратегия компании, связанная с уделением внимания наиболее передовым услугам, в том числе и потребительскому рынку телеразвлечений. Благодаря этому компания сможет предложить своим клиентам оптимальный выбор основных, высокоранговых и эксклюзивных событий, которые будут передаваться через сетевую инфраструктуру и качественные приложения. Это партнерство позволит технологической платформе Telecom Italia и контенту Sky предложить новый подход к доступу к аудиовизуальному контенту ОТТ.

Андреа Заппиа, занимающий пост генерального директора Sky ItaliaАндреа Заппиа, занимающий пост генерального директора Sky Italia, добавил, что это только начало сотрудничества двух лидирующих компаний. На рынке, который характеризуется безудержным развитием, компания сможет предложить доступ к лучшему телевизионному предложению, которое существует на итальянском рынке. Данный проект полностью соответствует стратегии Sky, ведь она всегда старалась распространять свои каналы с помощью самых эффективных платформ.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх