Sky занимает лидирующие позиции в Европе

Sky занимает лидирующие позиции в Европе

Недавно стало известно, что спутниковая платформа BSkyB планирует сменить название. Это связано с приобретением Sky Italia и части Sky Deutschland. Название компании будет изменено на Sky после того, как сделку одобрят ее акционеры.

Это позволит компании прийти к единому знаменателю. И тогда Sky займет роль самого крупного европейского оператора. После заключения сделок его абонентская база достигнет 20 миллионов пользователей. Компания будет распространять услуги на территории Великобритании, Италии, Австрии, Ирландии и Германии.

Пресс-служба компании рассказала, что после слияния активов никаких серьезных изменений не произойдет. Пост генерального директора все также будет занимать Джереми Даррох. Он будет ответственным за развитие дел в Ирландии и Британии. Остальной руководящий состав также не изменится. Все останутся на своих постах.

Таким образом в скором времени Sky сможет стать самым крупным европейским инвестором в создание телевизионного контента. Аналитики подсчитали, что сегодня компания тратит свыше 4,5 миллиардов фунтов на производство телевизионных передач разного жанра. Компания характеризуется высоким потенциалом роста. Она распространяет услуги в 5 странах. Но в них свыше 50 миллионов домовладений не подключены к его услугам. В ближайшем будущем компания хочет увеличить свою абонентскую базу за счет подключения новых домохозяйств.

Представители BSkyB рассказали, что за последний квартал текущего года компании удалось увеличить доход почти в два раза. Это связано с увеличением спроса на услуги платного телевидения и широкополосного доступа. Эта тенденция наблюдается на протяжении последнего полугода среди жителей Европы.

В частности, в третьем квартале текущего года компании удалось заработать свыше 600 миллионов фунтов. Годом ранее выручка оператора достигла всего 190 миллионов фунтов. На сегодняшний день компания заключила соглашения с 46 тысячами новыми клиентами. В будущем этот показатель будет только расти.

На заметку:
А вы знаете, что оператор Viasat — является поставщиком спутникового телевидения во многих странах Европы. Начало было положено в Скандинавии и Балтии, далее компания с успехом получила популярность среди многих потребителей. Например, с 2008 года оператор Viasat начал свое эфирное цифровое вещание в Украине. Самые новейшие технологии и оборудования цифрового телевидения дают очень качественный контент. Поэтому, если говорить про цифровое эфирное телевидение в Украине, то это Viasat. Viasat гарантирует вам качественный и непрерывный сигнал для приема всех ваших любимых телеканалов, как украинских, так и зарубежных.

Напомним, что в июне 2014 года компания Sky заявила о поглощении Sky Deutschland и Sky Italia. Эта сделка обошлась ей свыше 5,5 миллиардов фунтов. На то время у нее были определенные доли в этих компаниях. Благодаря поглощению результаты BSkyB в корне изменились. Ей удалось выйти в мировые лидеры и обогнать существующих конкурентов.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх