Развлекательному каналу «ОЕ» была выдана лицензия на спутниковое вещание

Развлекательному каналу "ОЕ" была выдана лицензия на спутниковое вещание

Позавчера,  18 декабря 2013года , состоялось очередное совещание Национального совета. Стало известно, что он снова взялся за рассмотрение вопроса, связанного со спутниковым вещанием ООО «ТРК ОЕ». Напомним, что впервые регулятор рассматривал этот вопрос 27 ноября 2013 года. Один из представителей компании презентовал программную концепцию телеканала «ОЕ», который был создан в Латвии ( 2009 год). Но регулятор не принял никакого решения и решил для начала выяснить обстоятельства, связанные с введением теста, которые зафиксировали его мониторинги.

Лариса Мудрак, заместитель председателя НацсоветаЛариса Мудрак, заместитель председателя Нацсовета, заявила, что «тестовое вещание» не было зафиксировано. На что Алекс Кларк, один из представителей канала, ответил, что телекомпания выключила его сразу же после проведения предыдущего заседания. И теперь регулятор решил выдать лицензию ООО «ТРК ОЕ».

Вещание «ОЕ» будет распространяться по всей территории Украины и на другие страны, которые попадают в зону стабильного приема спутникового сигнала. Оператором телекоммуникаций является ГП «Укркосмос».

Вещание телеканала будет осуществляться круглосуточно. Формат «ОЕ» относится к развлекательно-просветительской категории. Согласно условиям программной концепции, часть собственно произведенных программ составит не менее 15 часов и 12 минут. Под программы зарубежного производства отводится 6 часов 48 минут. Относительно жанрового наполнения, то под развлекательно-музыкальны контент отводится 17 часов, под информационно-аналитические, публицистические — 48 минут, реклама займет 2 часа 23 минуты, научно-просветительские программы — 1 час 57 минут, а на детские передачи будет отведено 15 минут в сутки.

Параметры вещания:

  • спутниковый ретранслятор — ASTRA 1G
  • орбитальная позиция — 31.5 градус восточной долготы
  • частота приема — 12304,5 Мгц
  • FEC – 7/8
  • символьная скорость — 27 500 Мсив/с

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх