К 2021 году телеканалы, входящие в состав мультиплексов, перейдут на HD

К 2021 году телеканалы, входящие в состав мультиплексов, перейдут на HD

 11 августа 2014 года  президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ «О гарантиях распространения телеканалов и радиоканалов на территории Российской Федерации». Об этом сообщается в официальном интернет-представительстве президента Kremlin.ru. Согласно данному указу, к 2021 году должны полностью завершиться работы по переходу цифрового эфирного телевидения на вещание в формате высокой четкости HD.

В связи с данным указом, Государственная Дума должна будет внести соответствующие поправки в Федеральный закон «О связи», «направленные на установление порядка присоединения сетей связи операторов обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов к сети связи эфирной цифровой наземной трансляции мультиплексов в целях обеспечения функционирования на территории Российской Федерации единой системы распространения телеканалов и радиоканалов».

Ещё один законопроект, который предстоит внести на рассмотрение в Госдуму, коснется поправок в законах «О СМИ» и «О связи». По данному проекту, операторам связи, оказывающим услуги связи для целей теле-, радиовещания, запрещается изменять телеканалы и (или) радиоканалы, «включая совокупность теле-, радиопрограмм и (или) иных аудиовизуальных, звуковых, текстовых сообщений и материалов, транслируемых в эксплуатируемых ими сетях, за исключением случаев предварительного согласования возможности такого изменения с вещателями телеканалов и (или) радиоканалов, а также случаев, установленных законодательством Российской Федерации».

На заметку:
Игра Subway Surfers в последнее время уже завоевала большое количество поклонников, сегодня игра представлена не только для компьютеров, но и для андроид устройств. Современные мобильные технологии дают пользователям большие неограниченные возможности, что делает игры еще более интересными и увлекательными. Так, например десять лет тому назад еще мало кто владел мобильными телефонами, которые кроме связи могли предложить какие-либо дополнительные функции. Но сегодня, все уже изменилось, сейчас важной частью любого «современного» мобильного гаджета стали видеоигры. И одна из рейтинга самых популярных, по праву стала сабвей серф и ее модифицированные версии.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх