Телеканалы первого цифрового мультиплекса в Забайкалье перейдут на формат DVB-2 уже в конце лета

DVB-T2_zabajkalskogo_kraya

В Забайкалье  28 августа 2014  года 10 телеканалов, входящих в состав первого мультиплекса, перестанут вещать в формате DVB-T и перейдут на DVB-T2. Соответственно, телевизоры, не оборудованные тюнером для DVB-T2, не смогут воспроизводить каналы в этом формате.

Представители забайкальского радиотелевизионного передающего центра рассказали, что население ещё с 2011 года начали предупреждать о необходимости покупки цифровой приставки DVB-T2 или телевизора со встроенным тюнером DVB-T2.

Главы районов Забайкальского края регулярно получали всю необходимую информацию. Поэтому, как считают в радиотелевизионном центре, не должно быть большого количества жителей, не знающих о происходящем.

Обладатели техники, позволяющей принимать сигнал DVB-T2, смогут круглосуточно смотреть около 20-и каналов, причем абсолютно бесплатно.

Если Вы сомневаетесь в наличии у Вашего телевизора тюнера DVB-T2, то посмотрите инструкцию, где должно быть это указано. Если все же тюнера нет, то теперь его придется приобрести за собственные средства, иначе Вы лишитесь возможности смотреть основные федеральные телеканалы.

На заметку:
Вам нужно организовать беспроводную связь на работе с широким диапазоном приема и совместимостью с различными устройствами? Не проблема, если Вы обратитесь за помощью в ТелекомКонсалтинг! Данная технология передачи данных в компании ТелекомКонсалтинг в настоящее время используется как одна из самых перспективных технологий в области компьютерной связи, что даёт для пользователей очень большие возможности ее использования. Организация связи в компании ТелекомКонсалтинг осуществляется в максимально сжатые сроки, что способствует повышенному спросу при проведении выставок и прочих мероприятий в небольших офисах.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх