Международный консорциум утвердил формат DVB-UHDTV

Международный консорциум утвердил формат DVB-UHDTV

Недавно международным консорциумом DVB Project был принят новый стандарт цифрового вещания DVB-UHDTV. То есть сигнал будет передаваться по воздуху с картинкой 3840х2160 пикселей, глубиной цвета 10 бит на пиксель и частотой кадров 60 Гц. По мнению многих экспертов новый формат откроет безграничные возможности как для спутникового, так и для эфирного телевидения. Он будет способствовать развитию современного телевидения и обеспечит каждого телезрителя высококачественным контентом. По сравнению с обычным стандартом HD Ready, которое распространено в большинстве стран, разрешение картинки DVB-UHDTV в девять раз выше.

Новый стандарт цифрового телевидения будет использовать систему сжатия HEVC, которую применяют некоторые интернет-сервисы для доставки потокового видео. А это означает, что объем передаваемой информации увеличится всего в два раза.

Эксперты отмечают, что это превосходная новость для тех телезрителей, которые отдают предпочтение видеоконтенту в формате ультравысокой четкости. Совсем скоро начнется его активное распространение и телезрители смогут ощутить на себе все его преимущества.

Но существует и противоположная точка зрения. Некоторые эксперты сомневаются, что Ultra HD будет таким же востребованным, как и формат высокой четкости. Да, на прилавках магазинов сосредоточено немалое количество устройств, которые поддерживают этот формат. Но на самом деле у большинства зрителей нет технических возможностей для того, чтобы рассмотреть преимущества нового формата. Все отличия можно заметить только пристально подойдя к экрану телевизора. Поэтому многие сходятся во мнении, что внедрение Ultra HD интересно производителю телевизоров. А конечным пользователям нет до него никакого дела.

Второе недоразумение вызвано разработкой ресивера Goliath, который будет первым в мире ресивером, поддерживающим формат Ultra HD. По мнению специалистов, этот приемник выйдет не в 2014 году, а только в 2015.

Заметим, что споры вокруг внедрения Ultra HD не утихают вот уже более года. Эксперты разделились на две группы — за и против. Производители контента также с осторожностью присматриваются к его внедрению, но пока никто не решается запустить его в массовое производство. Да, уже проводилось несколько трансляций в этом формате, но на этом дело и остановилось. Несомненно, через несколько лет ситуация нормализуется, но не так скоро, как хотелось бы сторонникам формата.

На заметку:
Сегодня Еmail рассылка является одним из значимых инструментов развития бизнеса. Так как e-mail рассылка наиболее выгодна и является удобным элементом директ-маркетинга, с помощью которого можно наладить прямой контакт-онлайн с потенциальными будущими клиентами. Массовая рассылка писем всегда эффективно быстро и наиболее дешево помогает довольно ощутимо увеличить трафик посещаемости Вашего веб-ресурса, что в конечном итоге придаст рост продаж. Рекламная рассылка по электронной почте pechkin-mail.ru/email-marketing.html из-за своей доступности и большому охвату аудитории, является одним из востребованным оружием в маркетинговом арсенале любого .

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх