NHK представила новые разработки

NHK представила новые разработки

Компания NHK, национальный общественный вещатель Японии, представила вниманию общественности новейшие технологические разработки. После того, как они будут введены в производство, новые устройства изменят телевидение во всем мире. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми новинками, которые заслуживают внимание каждого человека.

Навигационная система распознавания лиц. Анализируя лицевую мимику, которая состоит из 6 эмоциональных реакций, система предлагает передачи, которые будут для него наиболее интересны. Приведем пример. Если человек смотрит программу о суши и улыбается в это время, система может ему предложить ту передачу, которая рассказывает о других блюдах японской кухни.

Тактильное телевидение для слепых людей

Тактильное телевидение для слепых людей

Используя ультразвук и специальные лазеры, разработчики предлагают слепым телезрителям подключить кольцеобразное кольцо к механической руке. Такое устройство будет оказывать стимулирующее воздействие на определенные точки, которые находятся на пальцах пользователей. Таким образом человек будет чувствовать края и углы объектов.

Телекамеры для 8К

Как известно, формат 8К начинает приобретать все большую и большую популярность. Мы уже ни раз говорили о том, что что вещатели время от времени проводят трансляции в этом формате. И пока специалисты дискутируют о целесообразности его использования, компания NHK выпустила компактную камеру 8К Ultra HD. К 2020 году Япония планирует показать Олимпиаду-2020 в 4К Ultra HD.

Телекамеры для 8К Телекамеры для 8К Телекамеры для 8К

Театральная камера 8К

Новая разработка позволяет вести съемку даже при недостаточной освещенности. Разработчики использовали специальный метод сложения пикселей, который устраняет посторонние шумы. Камеры прошли апробацию в сентябре 2013 года и недавно компания продемонстрировала отснятый материал общественности. Вес камеры составляет 2 кг.

Как видно, Япония во всю продолжает готовиться к организации трансляций Олимпиады-2020 в стандарте 8К. Олимпиада пройдет в Токио, поэтому Япония, как хозяйка соревнований, в очередной раз хочет удивить публику. Но пока еще не известно, будут ли готовы пользователи. Ведь для просмотра трансляций в формате нужно и соответствующее телевизионное оборудование. NHK — лидирующий телерадиовещатель мира, который постоянно внедряет технологические новинки. Она постоянно удивляет пользователей новыми устройствами, которым нет аналогов во всем мире.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх