Discovery Communications стала обладателем контрольного пакета акций Eurosport International

До конца текущего года Discovery хочет купить 100% акций Eurosport

Недавно между представителями Discovery Communications и Eurosport International было подписано соглашение, в результате которого телеканалы последней переходят под контроль Discovery Communications и становятся частью портфолио компании.

Пресс-служба обладателя контрольного пакета акций заявила о том, что компания намерена провести ряд изменений. В первую очередь в Eurosport будут вложены целевые инвестиции, которые должны укрепить положение канала на европейском рынке и обеспечить приток новой аудитории. Также обе компании договорились о составлении долгосрочного бизнес-плана.

Пресс-служба компании Discovery Communications, заявила, что этот шаг очень важен для всей компании. С его помощью компании удастся увеличить свое присутствие и значение на современном рынке, создавать более качественный контент и предоставлять его огромному количеству телезрителей со всего мира. Кроме того, подписание контракта благотворно отразится и на отношениях с партнерами и рекламодателями. Объединение двух популярных брендов позволит компании успешно развивать международный рынок платного телевидения.

На заметку:
Вы любитель такого жанра как комедии? И любите смотреть комедии где играют ваши любимые актеры? Вы абсолютно уверены, что хорошее кино всегда вызывает море эмоций улыбок и смеха? Тогда Вам нужно ознакомиться со списком комедии 2013, где могут быть фильмы которые вы пропустили. Любая кинокомедия из списка на сайте всегда поднимет вам настроение. Зачем писать об этом — лучше всего, просто начинайте просмотр фильмов комедий прямо сейчас.

Заметим, что сотрудничество будет выгодным для обеих компаний. Таким образом они смогут усилить друг друга. Тем более, что представители Eurosport International утверждают, что компания полностью готова к переходу на новый уровень развития, а Discovery Communications — самый подходящий партнер, который поможет воплотить все ее планы в реальность.

Наряду с этим представители TF1 заявили, что компания хочет сохранить свою долю в Eurosport France. До конца этого года она будет удерживать свою часть на уровне восьмидесяти процентов. Кроме того, TF1 сохраняет за собой право на досрочную продажу акций (почти половина от общего объема). Возможно, со временем у Discovery Communications получится стать единственным держателем акций компании и не зависеть от других организаций.

Discovery Communications — американская медийная и развлекательная компания, которая начала свою деятельность как обычный телеканал в 1985 году. Буквально за 20 лет компания добилась невиданных результатов: ей принадлежит 28 развлекательных брендов и более 100 телеканалов, которые вещают по всему миру на 39 языках.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх