Eutelsat представляет новую версию канала в Ultra HD

Eutelsat представляет новую версию канала в Ultra HD

Не так давно всемирно известная компания Еutelsat запустила версию одного из самых популярных европейских каналов c одноименным названием в формате Ultra HD. И теперь он вещает с улучшенными техническими параметрами. Но Япония обошла Еutelsat. Там, начиная со 2 июня 2014 года, будет проводится регулярное вещание в формате ультравысокой четкости и жители Японии увидят в нем матч Чемпионата мира по футболу, который состоится летом 2014 года в Бразилии. Японские специалисты рассказывали о создании такого телеканала еще год назад. Уже тогда у них было все готово к его запуску. Теперь стало известно, что телеканал будет вещать около 6 часов в день.

Для того, чтобы иметь возможность принимать телеканал Eutelsat в формате 4К, нужен телевизор, поддерживающий этот формат.

Параметры вещания телеканала Eutelsat в формате Ultra HD:

  • спутниковая группировка HotBird 13.0 гр. E;
  • частота 10930 МГц;
  • поляризация H;
  • скорость потока 27500;
  • коэффициент коррекции ошибок 3/4

Японские средства массовой информации, в частности, печатное издание Asahi Shimbun сообщало, что вначале программы в 4К будут передаваться с помощью спутника связи. Это связано с тем, что спутники непосредственного вещания не обладают достаточной пропускной способностью. Хотя в дальнейшем специалисты будут использовать и их для передачи контента в формате Ultra HD.

На заметку:
Сегодня в бизнесе очень важно разработать понятную и логичную систему ведения бизнеса соответствующую единым стандартам, но имея свои особенности задач построения. На помощь приходит комплексный IT аутсорсинг от компании «Стек»! Компания предоставляем своим клиентам новейший комплексный подход по взаимодействию и решению вопросов, затрагивающие информационные технологии. Услуги компании формируются специально под задачи и потребности компаний малого и среднего бизнеса. Сегодня аутсорсинг стал привычным и неотъемлемым решением для многих представителей бизнеса разного звена, он позволяет осуществлять и решать наилучшим способом вопросы связанные с поддержкой IT-инфраструктуры на самом высоком квалификационном уровне, более подробную информацию вы найдете на этом сайте stekspb.ru.

Подобно японским компаниям, Eutelsat делает все для того, чтобы занять лидирующую позицию и обойти своих потенциальных конкурентов в вещании Ultra HD.Но перспективы этого формата еще до конца не изучены. На сегодняшний день ситуация обстоит следующим образом. Контента в 4К практически нет, никто не осуществляет регулярные трансляции значимых событий в этом формате, а стоимость телевизионных устройств, поддерживающих Ultra HD настолько высока, что не доступна большей части населения мира. Спутниковых приставок, которые поддерживают этот формат, на рынке практически нет. Они представлены единичными моделями. К тому же эксперты утверждают, преимущества такого вещания с обычного расстояния не заметны, разница видна только в том случае, если приблизится к экрану телевизора вплотную и всматриваться в отдельные детали. Так что обычным пользователям не выгодно покупать дорогостоящее оборудование для обычного семейного просмотра.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх