Азия вытянет рынок платного телевидения

Азия вытянет рынок платного телевидения

 К 2020 году  выручка мировой индустрии платного телевидения превысит 200 миллиардов долларов. По сравнению с приростом, который наблюдался на протяжении прошедших лет, доход не так уж и велик. Хотя исследователи принимали во внимание и прибыль от сервисов и видео по запросу, которые не были доступны ранее.

Наибольший спад платного телевидения ожидается в Соединенных Штатах, в последующие 7 лет он уменьшится почти на 10%, тогда как на территории Западной Европы всего на полтора. Ситуацию выручит рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, где выручка увеличится почти на 50%. То же самое касается и Африки, которая сможет увеличит прибыль до 5 миллиардов долларов.

Саймон МюрейСаймон Мюрей, который занимался составлением отчета, рассказал, что 18 рынков в этом году ожидает падение. Только в одних Соединенных Штатах его доля превысит 1 миллиард долларов. В целом отрицательную динамику продемонстрирует 21 рынок платного телевидения во всем мире.

Но даже несмотря на такое стремительное падение Америка будет занимать лидирующие позиции. Абонентов американских операторов ожидает существенное снижение цен. По крайней мере, так считают исследователи.

Что касается кабельного телевидения, то его прибыль снизится почти на 12 миллиардов долларов и в следующем, 2015 году ожидается падение доходности до нулевой отметки.

Но в 40 странах мира прибыль операторов платного телевидения будет неизменно увеличиваться. Самые высокие скачки роста специалисты предвидят в Африке, Бразилии, Индии и Китае.

На заметку:
Вы следите за мировыми финансовыми рынками, изменениями курсов валют, да и просто следите за личными сбережениями и инвестициями сделанные в валюте! Представляем вам сервис «Курсы валют», сегодня владеть самой актуальной информацией является редкостью и роскошью, но с данным ресурсом станет легче вести мониторинг изменения курсов валют. На сайте курсы валют представлены Центральным банком Российской Федерации (ЦБ РФ) к российскому рублю, данный прогноз позволяет большим корпорация корпорациям снизить и минимизировать валютные издержки при ведении экспортно-импортных операций. На сайте также можно видеть динамику и колебания котировок на валютном рынке, что позволяет обладать эффективным инструментом для спекуляций. На сайте http://fx-currencies.ru представлены различные методы оценки динамики курсов валют. Например, на валютном рынке, в противовес от фондового рынка, ликвидность ощутимая и поэтому изменения не такие стремительные, чем на рынке акций.

Спутниковое телевидение снова обойдет кабельное.

Спутниковое VS кабельноеПоследнее существенно потеряет в выручке, но кабельные операторы все еще смогут удержаться на плаву. Заметим, что в последнее время наблюдается спад на востребованность услуг кабельных операторов. Возможно, им нужно переосмыслить свою деятельность и внести что-то новое, что сможет удержать существующих абонентов и привлечь новых.

Но на последнем месте по выручке окажется IPTV, которое, как оказалось, не настолько востребовано, как рассказывают многие средства массовой информации. По прогнозам исследователей ситуация начнет меняться лишь после 2020 года. Правда, в какую сторону они не уточнили. Возможно, к тому времени на рынке остануться только крупные игроки, а мелкие постепенно исчезнут из рынка платного телевидения, не выдержав условий жесткой конкуренции.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх