Спутник «Экспресс-АТ2″ введен в эксплуатацию

Спутник "Экспресс-АТ2" введен в эксплуатацию

 С 27 мая 2014 года  спутник «Экспресс-АТ2» введен в эксплуатацию и будет обеспечивать вещание на территории Дальнего Востока.

Напомним, что «Экспресс-АТ2» — космический аппарат, который был выведен на орбиту в начале весны этого года. Сейчас он занимает орбитальную позицию в 140 градусов в.д. Он спроектирован по заказу ГПКС и должен эксплуатироваться не менее 15 лет. Космический аппарат оборудован 16 транспондерами.

Денис Пивнюк, занимающий пост генерального директора ГП КСДенис Пивнюк, занимающий пост генерального директора ГП КС, рассказал, что появление нового космического аппарата предоставит огромные возможности как вещателям, так и жителям дальнего Востока. Характеристики «Экспресс-АТ2″ таковы, что операторы без обеспечат надежный и простой прием сигнала.

На заметку:
Сегодня наверное каждый ищет ответ на вопрос «какой качественный смартфон можно купить за 5000руб.?». Глобальный переворот в ценовой стоимости смартфонов произошел за последние 2-3 года, когда создание новых технологий позволило производить качественные смартфоны по низким ценам, что помогло смартфонам выйти в лидеры продаж, обогнав обычные сотовые телефоны по продажам в мировом масштабе. Но смартфоны известных брендов в эконом-классе все еще низкие, а рекламируемые гаджеты обычно не могут конкурировать со смартфонами других компаний. Поэтому, «какой смартфон купить в пределах 5000?», ответ на данный вопрос Вы найдете на сайте flystore.ru. Приятных покупок!

Вслед за ним должен быть запущен еще один спутник этой же серии — «Экспресс-АМ6«. Два дня назад он был доставлен на космодром «Байконур«. Стало известно, что процесс транспортировки устройства прошел согласно заранее составленному плану и в ходе его перевозки не возникло никаких непредвиденных ситуаций. Специалисты осуществляли беспрерывный контроль за его состоянием во время всего пути. Так, аппарат был помещен в высокотехнологичный транспортировочный контейнер, внутри которого располагалось все необходимое оборудование, которое поддерживало и контролировало параметры чистоты, влажности и температуры. Специалисты постоянно следили за показателями и фиксировали их изменения. Контейнер перевозился с помощью надежного тягача, предназначенного специально для перевозки техники подобного рода.

Из аэропорта до космодрома спутник был доставлен с помощью грузового самолета. И уже сейчас на космодроме «Байконур» ведутся работы по запуску космического аппарата.

До запуска осталось совсем немного, но в эксплуатацию он будет введен не раньше декабря текущего года. Спутник оснащен 72 транспондерами и должен занять орбитальную позицию в 53 градуса восточной долготы.

Надеемся, что этот космический аппарат нормально доберется до орбиты и с ним не случиться нештатных ситуаций, как с его предшественником. Обладатель космического аппарата застраховал его, но окончательная сумма страховки пока не известна, заказчик не предоставил этой информации средствам массовой информации.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх