Запуск спутника Eutelsat 3B

Запуск спутника Eutelsat 3B

Сегодня,  27 мая 2014 года , ракета-носитель «Зенит-3SL» вывела французский спутник связи Eutelsat 3B. Запуск космического аппарата состоялся с плавучей платформы Odyssey, которая расположена в Тихом океане. Запуск спутника проходил согласно условиям программы «Морской старт». Вместе с космическим аппаратом специалисты решили отправить в космос и плакат, который показывает отношение обладателя спутника к развитию так называемого «Черного континента».плакат, который показывает отношение обладателя спутника к развитию так называемого "Черного континента"

 

Eutelsat 3B оснащен 51 транспондером. Он будет обслуживать страны Африки, Южной Америки, Центральной Азии, Ближнего Востока и Европы.

Зенит-3SL - украинский ракетоноситель

Зенит-3SL — украинский ракетоноситель. Заметим, что политическая обстановка в Украине никак не повлияла на запуск спутника. Зенит-3SL произведен на моноблочной схеме. Он оснащен разгонным блоком ДМ-SL, который создан разработчиками РКК «Энергия».

Спутник принадлежит известной французской компании Eutelsat, которая владеет крупным флотом вещательных космических аппаратов. Компания была организована в 1977 году и с тех пор успешно функционирует, предоставляя свои услуги не только жителям Франции, но и телезрителям многих стран мира. Сегодня компания успешно работает на внедрением программы, направленной на расширение ее услуг и делает все возможное для того, чтобы усилить свое присутствие на быстрорастущих рынках. По мнению экспертов запуск нового космического аппарата в какой-то мере поможет ей в этом.

На заметку:
Что представляет из себя технология «SEO-Traffic»? Технология SEO-Traffic это продвижения сайта с расчетом за посещения(трафик). Данное продвижение сайтов используют интернет-магазины и порталы, владельцы которых хотят увеличить количество заявок своих Клиентов из поисковых систем, тем самым увеличив уровень продаж. Интернет-компания SEO-Studio сделает продвижение сайтов по трафику настолько приятным и полезным, что результат не заставит себя ждать и Вы получите ощутимый результат.

Спутниковой группировкой Eutelsat пользуется не только ее обладатель, компания Eutelsat. Ее емкости задействованы и двумя самыми крупными российскими операторами спутниковой связи. Речь идет о «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс», которые вещают на европейскую часть Российской Федерации посредством космического аппарата Eutelsat.

Что касается проекта «Морской старт», то это проект международного значения. Он стартовал почти 20 лет назад, в 1995 году. В его создании приняла активное участие одна из американских компаний — Boeing Commercial Space, которой принадлежало 40% акций. Четверть акций принадлежало отечественной космической компании «Энергия». И еще 15% владело украинские предприятия «Южное» и «Южмаш». Сейчас ситуация в корне изменилась и контрольный пакет акций перешел в руки дочерней компании «Энергия».

Запуск нового спутника откроет много дополнительных возможностей перед вещателям и позволит ему предоставлять телезрителям большее количество услуг.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх