СТС Media хочет приобрести Caramba Media

СТС Media хочет приобрести Caramba Media

Недавно в средствах массовой информации появилась информация о том, что крупнейший медиа-холдинг ведет переговоры, направленные на приобретение контента развлекательного жанра Caramba. В частности, стало известно и название одного из проектов, который в большей мере заинтересовал руководство . Речь идет о таком популярном шоу, как +100500.

 

 

Так, медиахолдинг в начале текущего года начал проводить профессиональный финансово-юридический аудит Caramba.

Представители СТС Media полностью подтвердили эту информацию и официально уточнили, что создатели телеканала задумались о возможности интеграции Caramba в известный всем телеканал «Перец«. По словам пресс-службы компании их контент очень похож друг на друга.

Телеканал Перец ТВПерец — телеканал развлекательного жанра, на сегодняшний день находится в поисках новых идей, поэтому с помощью Caramba его можно хоть как-то расшевелить, а потом заинтересовать телезрителей интересным и востребованным контентом.

Также стало известно, что переговоры только начались и до момента подписания соглашения пройдет немало времени. И хотя due-dilligence актива уже успешно проведен, никто не может сказать когда именно стороны смогут подписать договор.

Напомним, что Caramba Media была создана 3 года назад, она управляет сайтом информационно-развлекательного характера и интернет-каналом под одноименным названием CarambaTV.На сегодняшний день сайт предоставляет своим пользователям свыше 40 различных шоу, выпуски которых выходят как минимум раз в неделю.

Специалисты «Картотеки.ру» уже подсчитали и уставный капитал компании. Он составляет около 130 миллионов рублей.

В качестве главного акционера организации выступает ООО «Телевизионные технологии», которому принадлежит около 40% акций, шестая часть акция принадлежит Максиму Голополосову, ведущему +100500, Михаилу Орлову, занимающему должность генерального директора Caramba Media, и Евгению Бекасову, занимающему пост редактора телеканала «Россия 24«.

Напомним, что опыт сотрудничества «Перца» и +100500 уже был. Несколько лет назад телеканал приобрел права на трансляцию определенного количества выпусков шоу.

Стало также известно, что «Карамба медиа» интересуются и другие. Не менее крупные холдинги. поэтому «СТС Медиа» придется немало потрудится, чтобы договор был успешно подписан.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх