с 15 апреля российским телезрителям станет доступен еще один HD-канал

с 15 апреля российским телезрителям станет доступен еще один HD-канал

Сегодня,  15 апреля 2014 года , состоялся запуск в эфир нового телеканала познавательного жанра. название канала — «IQ HD«, он будет вещать в формате высокой четкости.

Известно, что над созданием нового телеканала «IQ HD» трудилась опытная команда «Наука 2.0«, «Моя Планета» и «История«.

Создатели телеканала пообещали, что он объединит в себе все самое лучшее, что предоставляет российское производство HD-контента. Эфирная сетка телеканала будет состоять из документальных лент, посвященных интересным и занимательным путешествиям, миру истории и науке, а также познавательно-развлекательным программам.

«IQ HD» является единым медиапродуктом, который обладает уникальной концепцией и имеет собственную редакцию, главой которой является телеведущая «Моя Планета» и «Россия 1″ Анастасия Чернобровина.

Создатели канала заявили, что его основной миссией является рассказать о мире все, что возможно. Телезрители смогут узнать все о местах, в которых живут, о человеке как отдельном виде, новейших технологиях и даже о происхождении и дальнейшем развитии цивилизаций нашей планеты. Руководство телеканала пообещало предоставлять телезрителям не менее 520 часов новых видео материалов в год. В каждую субботу на телеканале будет выходить десятичасовой блок программ-премьер. Основной отличительной чертой телеканала является наличие обратной связи с телезрителями. Подобную связь проводит сайт «Клуб Моя Планета«. Это вызывает огромный интерес аудитории, которая также стремится высказать свое мнение, задать интересующие вопросы, поучаствовать в занимательных викторинах.

В России, как и во всем мире, немало телеканалов, которые вещают в формате высокой четкости. Чем же отличается новый телеканал от уже существующих? Собственно говоря, чем так гордятся его создатели? Ответ прост - это первый русскоязычный телеканал высокой четкости, который будет вещать на весь мир. Конечно, он ориентирован на русскоязычное население, которое проживает заграницей. Но, как известно, россиян зарубежом немало, поэтому по предварительным прогнозам абонентская база телеканала будет немаленькой. Что касается отечественной аудитории, то телеканал должен войти в премиальные пакеты латных операторов. В роли официального дистрибьютора телеканала выступает компания «Сигнал Медиа».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх