«НТВ-Плюс» продолжает уменьшать количество телеканалов

"НТВ-Плюс" продолжает уменьшать количество телеканалов

Недавно спутниковая платформа «НТВ-Плюс» сообщила своим абонентам про очередные изменения в составе пакетов телеканалов. Так, оператор решил перевести телеканал «Детский мир» из неофициального базового пакета «Лайт запад» в один из тематических — «Детский мир».

Заметим, что с самого начала нынешнего года оператор принялся за перетасовку каналов в пакете «Лайт Запад«. За последние несколько месяцев из его состава ушли несколько довольно востребованных телеканалов. Вначале был исключен детский канал «KidsCo«. Оператор обосновал это решением самого правообладателя, который по каким-то причинам решил приостановить вещание телеканала.

Сразу после этого оператор расторг сотрудничество с «Дождем».

Конечно, с «Дождем» расторгли отношения практически все платные операторы, и причин для этого множество. В первую очередь — давление сверху. Напомним, что телеканал стал неугодным из-за проведенного опроса о блокаде Ленинграда.

Обещания руководства следить за выпускаемыми передачами и попытки привлечения экспертов не спасли ситуацию и в результате телеканал вещает только в интернете. Хотя он был популярен среди обширной аудитории телезрителей и пользовался огромным спросом.

Через несколько недель после исключения «Дождя» состав платформы покинул еще один телеканал — «Закон«. Этот телеканал стал первым европейским каналом, посвященным юридическим вопросом. Он осуществляет круглосуточное вещание и его программная сетка состоит из аналитических, информационных и даже развлекательных передач юридической направленности. Общение со зрителями происходит как в студии, так и в более непринужденной, неформальной обстановке.

Заметим, что оператор исключает телеканалы из своего состава с завидной регулярностью. Так, ранее платформу покинули такие телеканалы, как «Amazing Life«, «SONY ТВ«, познавательный канал «Discovery Showcase HD«. Правда, вместо последнего оператор предложил достойную замену — «Discovery Channel HD«, который является абсолютной копией телеканала «Discovery«.

Каналы абсолютно идентичны, разница заключается только в качестве изображения и звука.

Заметим, что на рынке платного телевидения давно ходят слухи о финансовых трудностях, с которыми столкнулась компания. Потому вполне возможно, что абонентов ждут дальнейшие, не самые приятные изменения в составе пакетов телеканалов. А пока остается только догадываться, какой телеканал будет исключен из состава платформы следующим.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх