Азербайджан планирует подписать договор о запуске второго спутника

Первый телекоммуникационный азербайджанский спутник ничинает действовать на коммерческой основе

Представители Азербайджана заявили о том, что в августе планируют подписать новый договор о запуске второго спутника. Сейчас в Азербайджане объявлен тендер, победителям которого предоставят возможность запустить новый телекоммуникационный космический аппарат.

Али Аббасов (Əli Məmməd oğlu Abbasov), министр связи и информационных технологий АзербайджанаАли Аббасов, занимающий пост министра связи и информационных технологий отметил, что предложения о принятии участия в тендере получило около десяти ведущих компаний этой сферы. Также стало известно, что министерство запланировало подписание договора на август 2014 года. А сам спутник должен быть запущен на протяжении 30 месяцев со дня подписания соглашения.

Тем временем на Байконуре полным ходом ведутся работы, связанные с запуском ракетоносителя «Протон». Напомним, что агрегат был вывезен на космодром 11 февраля. Тогда же на космодром были доставлены и разгонный блок «Бриз-М», и турецкий спутник связи «Турксат-4А». Устройства были вывезены на стартовый комплекс площадки 81.

На заметку:
Рация это лучшее решение связи для всех! С помощью радиосвязи вы связываете группу людей во время любых занятий спорта, турпоходов, охоты и рыбалки, а также между водителями дальнобойщиками. Радиостанция делает передачу речи моментально в момент разговора при этом не нужно ждать ответа на вызов. А купить радиостанцию Вы всегда можете в компании «ШОК»!

Решение о транспортировке было принято на заседании техруководства и Госкомиссии. Ракетоноситель был доставлен на стартовый комплекс строго по графику, и сотрудники космодрома сразу же взялись за работу, установили ее в пусковое устройство и выполнили ряд других действий. Пуск КА «Протон-М», оснащенного разгонным блоком «Бриз-М», намечен ан 15 февраля.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх