TVP Sport HD будет доступно с 12 января

TVP Sport HD будет доступно с 12 января

С  12 января 2014 года  телеканал TVP Sport будет транслироваться в формате высокой четкости. Первое мероприятие, которое продемонстрирует канал своим телезрителям в HD, — чемпионат Европы среди мужчин по гандболу, в котором примут участие представители Польши. Чемпионат будет проходить в Дании и начнется 12 января 2014 года. На день позже поляки будут соревноваться с Сербией. Изменится и вид Студии 7, которую использует телеканал TVP Sport.

Кроме этого мероприятия, TVP Sport HD покажет своим телезрителям Кубок Мира в прыжках лыжников и теннисный турнир WTA, который состоится в Париже.

Представители телеканала самым важным считают тот факт, что два самых значимых мероприятия 2014 года (чемпионаты мира по футболу, которые состоятся в Бразилии, и сочинские Зимние олимпийские игры) будут доступны телезрителям в лучшем качестве звука и изображения на телеканалах TVP1, TVP2 и TVP Sport HD.

Центр информации телеканала предоставил следующую информацию. Польское телевидение уже провело ряд переговоров с платными операторами, которые подтвердили свою готовность включить этот канал в состав своего предложения.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх