Viasat планирует объединить ТВ-пакет и онлайн-видео

Viasat планирует объединить ТВ-пакет и онлайн-видео

С  20.11.2013г.  компания Viasat включит в перечень своих услуг видео по запросу, которое будет дополнением к пакету цифрового телевидения Viasat Premium HD. Об этом сообщил Алексей Кроль, генеральный директор компании.

Благодаря сервису Viaplay, подключенного к телевизионному пакету, пользователи смогут смотреть видеоконтент в интернете онлайн или скачать его в целях дальнейшего просмотра на компьютерном устройстве. Просмотреть этот контент можно будет в приложениях с помощью устройств iOS и Android либо на официальном сайте компании. Видеоконтент, который будет загружен с помощью Viaplay, будет доступен на протяжении 30 дней. Как сказал Кроль, Viasat – первый дистрибутор платных каналов, который вышел на рынок России с multiscreen-решением, позволяющем просматривать контент в интернет- и ТВ-формате.

Алексей Кроль, генеральный директор ViasatКроль прокомментировал, что мультискрин-предложение компании значительно расширяет возможности, связанные с просмотром в пределах домохозяйства: в то время  как один член семьи смотрит футбольный матч  по телевизору, другой сможет смотреть фильм на планшете.

Компания сообщила, что загрузка фильмов может быть осуществлена на пять устройств, принадлежащих одному пользователю мультискрин-решения. Новый онлайн-сервис Viaplay представит пользователям около 2000 названий, а это на 20% больше видеоконтента чем имеется в телевизионном пакете.

На данный момент Viaplay  предоставляется пользователям в виде бонуса к пакету каналов Viasat premium HD. Но для этого нужно подключиться к ТВ через таких двух операторов, как «Ростелеком» и «Эр-телеком». В ближайшем будущем компания хочет расширить доступ к этому мультискрин-сервису, сотрудничая с другими операторами.

На данный момент компания ничего не сообщает об объеме инвестиций в мультискрин-сервис. Однако представители компании отметили, что контент обошелся намного дороже, чем техническая платформа. Так, в 2012 Viasat подписала долгосрочные договора с такими голливудскими мейджорами, как Sony Pictures, NBCUniversal, Warner Bros и Century Fox. В результате этих сделок Viasat получил эксклюзивные права и может транслировать премьерную продукцию этих студий в «первом окне». А это значит, что пользователи смогут просматривать новые ленты спустя некоторое время после их кинотеатрального проката.

Компания Viasat является частью медиахолдинга Modern Times Group, которому принадлежит 50% ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ»).

На данный момент Viasat включает пятнадцать спутниковых каналов. Восемь из них транслируются в базовых пакетах кабельных операторов. Основные конкуренты компании – «Триколор ТВ», «НТВ Плюс» и «Амедиа».

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх