«Орион Экспресс» и Intelsat обновили соглашение

«Орион Экспресс» и Intelsat обновили соглашение

Недавно стало известно, что спутниковая компания «Орион Экспресс» и оператор группировки Intelsat S.A обновили соглашение. Предоставление услуг через Intelsat 15 будет продолжено. Теперь «Орион» будет арендовать емкость напрямую. До этого компания пользовалась услугами посредника, ООО «РуСат». Но их сотрудничество закончилось еще в марте 2016 года. Новое соглашение будет длиться на протяжении периода жизни КА. Об этом стало известно от Кирилла Махновского.

«Орион» рад новому сотрудничеству. Благодаря ему компания сможет сохранить безопасность вещания и его эффективность. При этом ей удастся зафиксировать все расходы. Что касается компании «РуСат», то она все так же будет отвечать за подъем сигнала на спутник. «РуСат» прекрасно зарекомендовал себя в качестве технологического партнера, поэтому дальнейшее сотрудничество будет продолжено.

Напомним, что Intelsat 15 был запущен в 2009 году. Он должен работать до 2024 года, но если и по достижению этого срока он будет справляться с возложенными на него функциями, то его эксплуатация будет продолжена. В распоряжении компании «Орион Экспресс» несколько транспондеров Ku-диапазона. Кроме спутника Intelsat 15 она использует Horizons 2. Он также принадлежит компании Intelsat. С их помощью оператор распространяет услуги DTH, IPTV и предоставляет доступ к телевизионному контенту.

Кирилл Махновский, генеральный директор "Орион Экспресс"Кирилл Махновский рассказал, что Intelsat всегда использовала высококачественное ПО. Поэтому «Орион Экспресс» может осуществлять доставку контента в разные регионы страны. Благодаря этому компания имеет возможность добавлять новые услуги и наращивать абонентскую базу. В свою очередь компания Intelsat S. A. уверена в том, что длительное сотрудничество с «Орион Экспресс» укрепит стратегическое положение КА. «Орион Экспресс» получит необходимый потенциал роста.

Представители «Орион Экспресс» рассказали, что компании хватает трех спутников (Intelsat 15, Horizons 2 и «Экспресс АМ5»). Поэтому она не собирается приобретать дополнительные емкости.

СМИ поинтересовались и планами «Триколор ТВ». Оператор уверил их, что не собирается арендовать емкости у Intelsat. Спутники, которые находятся в его распоряжении, обеспечивают максимальную зону покрытия.

Таким образом, мы видим, что операторы готовы работать над улучшением качества своего предложения, и делают все возможное для этого. У них есть определенный запас «мощности», и они намерены раскрыть его потенциал по полной программе. Ни «Триколор ТВ», ни «Орион Экспресс» не захотели рассказывать о подробных планах на будущее. Возможно, уже совсем скоро, от них появятся очередные новости.

Следите за последними новостями спутникового мира на нашем сайте!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх