«НТВ-Плюс» внедряет UHD

«НТВ-Плюс» внедряет UHD

Представители спутниковой компании «НТВ-Плюс» официально объявили о начале вещания телеканалов в формате . Вначале они будут доступны на восточной части РФ, но в скором времени – и всем остальным абонентам компании. Оператор рассказал, что запуск телеканалов в 4К стал возможным благодаря тому, что он выиграл конкурс и получил право вещания с КА «Экспресс-АТ2» . Не последнюю роль сыграло и увеличение ресурса на КА «Экспресс-АТ1». Теперь абоненты, которые проживают в зоне «Восток», смогут смотреть на 50 каналов больше.

Оператор обратил внимание на усиление контентного наполнения в Сибири. Абоненты получат доступ к большему количеству спортивных, детских и фильмовых каналов. Но главное, совсем скоро сюда будут добавлены телеканалы, которые вещают в формате ультравысокой четкости. Таким образом «НТВ-Плюс» принимает вызов своих конкурентов и начинает готовиться к полноценному запуску 4К уже сейчас. Ведь в будущем такого контента будет все больше и больше.

При этом 4-К каналы будут доступны в базовом пакете без дополнительной платы. Это предложение можно назвать более чем заманчивым. Стоит отметить, что на сегодняшний день в мире доступно около 400 единиц UHD-контента. Аналитики уверены, что к 2025 году всего будет насчитываться не менее 785 Ultra HD-каналов. А пока придется довольствоваться малым. На спутнике Hot Bird доступно 5 4-К каналов в открытом доступе. Среди них стоит выделить

  • «Rai 4К» (12399 Ггц Hor SR 27500 FEC 2/3, DVB-S2/8PSK/HEVC),
  • «Fashion 4K» (не стоит путать этот телеканал с «Fashion One 4К», который вещает со спутника Astra для абонентов «Триколор ТВ»).

Но вернемся к «НТВ-Плюс». Как сообщила пресс-служба оператора, в ближайшее время в базовый пакет войдет 2 телеканала — One 4K и Festival 4K. Мы писали о них ранее.

One 4K – развлекательный канал. One 4K – развлекательный канал. Он является частью Fashion One Network и одним из первых каналов, который начал вещание в формате ультравысокой четкости. Его эфирная сетка состоит из передач, посвященных миру моды. Телезрителей ждет масса передач собственного производства компании, прямые трансляции показов мод, мнения ведущих экспертов и многое другое.

Festival 4K – телеканал, который специализируется на трансляции разножанрового контента.Festival 4K – телеканал, который специализируется на трансляции разножанрового контента. Эфирная сетка состоит из зрелищных фестивалей, театральных представлений, цирковых шоу, музыки, классической оперы и интересных концертов. Festival 4K – голландский канал.

Следите за последними новостями на нашем сайте!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх