«Триколор ТВ» избавляется от пиратов

«Триколор ТВ» против пиратов. Уже вынесен приговор

Российский оператор «Триколор ТВ» делает все возможное для того, чтобы очистить цифровой рынок от пиратов. Его действия распространяются не только на Россию, но и на страны СНГ. Ему удалось возбудить более десятка уголовных дел и огромное количество пиратских ресурсов. Представители компании рассказали, что в этом им помогает наше законодательство, новейшие технологии передачи сигнала и крипзащиты.

Как считает руководство компании, совсем скоро отечественный рынок полностью освободиться от пиратов. Благодаря этому он станет более привлекательным в глазах правообладателей, повысится качество услуги и российские телезрители не будут сталкиваться с подделками и нелегальными прошивками. На сегодняшний день обеспечена максимальная защита от копирования. Новых случаев пиратства становится все меньше и меньше. И это уже довольно хороший результат.

Елизавета Капралова, директор по связям с общественностью

Елизавета Капралова, занимающая пост директора по связям с общественностью компании, рассказала, что работа сотрудников «Триколор ТВ» действенная. Но компания не собирается останавливаться. Ее главная цель – полностью избавить рынок от пиратской деятельности. Цифровое телевидения движется вперед, коммерческое ТВ смотрит более 40 млн домохозяйств. Компания продемонстрировала, что в состоянии выявить и устранить любое правонарушение. Она пристально следит даже за труднодоступными регионами и не обходит вниманием как крупные, так и мелкие инциденты.

По результатам антипиратской деятельности последний квартал прошлого, 2015 года, и первое полугодие 2016 года, удалось пресечь множественные попытки реализации незаконных смарт-карт и вредоносных программ. Компания ведет работу в направлении «кардшаринга» и нарушения авторских прав. Некоторые кафе и другие общественные места транслируют телевидение «Триколор ТВ» на нелегальной основе. Некоторые кабельные и IPTV-провайдеры также нелегально ретранслируют контента компании. На 2 из них уже составлено заявление с требованием о привлечении к уголовной ответственности.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх