Viasat радует телезрителей HD

Viasat радует телезрителей HD

Представители компании Viasat объявили о запуске 5 телеканалов в формате высокой четкости. Это будут самые интересные каналы, которые пользуются популярностью среди телезрителей: TV1000, TV1000 Русское кино, TV1000 Action, Viasat Explore и Viasat History. Первым оператором, который включил их в состав своего предложения, стал «Ростелеком». С 1 июня они доступны всем абонентам «Интерактивного телевидения». Не исключено, что за ним последуют и другие операторы платной связи.

Алексей Кроль, генеральный директор Viasat

Алексей Кроль, занимающий пост генерального директора, рассказал, что переход телеканалов на формат HD – вполне ожидаемое событие. Согласно тенденциям в мире платного телевидения, которые наблюдаются во всем мире, руководство компании не могло себе позволить поступить иначе. Телезрители требуют качественной картинки и не хотят довольствоваться малым. Популярность телеканалов в формате высокой четкости постоянно увеличивается. Телезрители отдают предпочтение качеству.

Телеканалы Viasat собрали достаточное количество телезрителей.

Андрей Голованов, директор по контентной политике «Ростелеком»Андрей Голованов, директор по контентной политике, рассказал, что «Ростелеком» постоянно увеличивает HD-предложение и добавляет новые и новые телеканалы в формате высокой четкости.

Как выяснили специалисты J’son&Partners Consulting, за 2015 год в России количество HD-каналов увеличилось на 40%. Исследователи прогнозируют, что рост будет наблюдаться еще на протяжении нескольких лет. К 2020 году их будет в два раза больше. Изменится и количество HD-абонентов. Этот показатель вырастет до 28 млн.

Но на смену HD-технологии приходит 4К. Каждый уважающий себя вещатель уже выходит на этот уровень и считает необходимым добавить в состав своего предложения хотя бы один телеканал в формате ультравысокой четкости.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх