МТС ТВ будет бесплатно раздавать оборудование

МТС готов к борьбе за абонентов

Недавно пресс-служба оператора спутниковой связи «МТС ТВ» рассказала о планах на будущее. Как мы писали ранее, до конца 2016 года он планирует набрать 100 000 абонентов.

Удастся ли ему достичь этих показателей? Давайте попробуем разобраться.

Как показали результаты последних исследований, продажи за последний год не слишком порадовали менеджмент компании. Для набора нужного количества абонентской базы оператор вынужден прибегать к определенным мерам. Он выбрал два самых действенных способа: добровольное подключение и продажу комплектов «даром».

Если с первым все понятно, то на втором пункте стоит остановиться более подробно. Раздаривание комплектов еще не началось. Но представители компании уже сообщили о том, что в скором времени стартует новая акция. Конечно, пользователю будет необходимо оплатить услуги дилера по подключению комплекта спутникового оборудования. Акция будет носить условный характер, так как оператор все равно возьмет свое в виде повышенной абонентской платы. По такой же схеме работают два оператора – «Орион Экспресс» и «Триколор ТВ». Так что утверждать, что МТС создал что-то новое, глупо. Скорее, перенял опыт конкурентов. Единственным отличием «МТС ТВ» будет упрощенная отчетность выдачи оборудования и отсутствие денежных вложений в его приобретение. Дилеры (партнеры) получат его абсолютно бесплатно.

Конечно, при грамотно проведенной акции оператору удастся подключить определенное количество абонентов.

Что касается второго способа, то его можно назвать более курьезным. Так как доказана, что большая часть пользователей имеют непосредственное отношение к оператору из-за места своего работы или по другим причинам. Тем не менее, МТС ТВ доказал, что обладает неплохим потенциалом. Что из этого выйдет – увидим до конца года.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх