Телеканал ТНТ выходит вперед

Телеканал ТНТ выходит вперед

Как известно, в последнее время наблюдается падение отечественного рекламного рынка. Но, несмотря на это, телеканал ТНТ сумел получить значительную прибыль. По результатам 2015 года он сумел заработать свыше 16 млрд рублей. И если ранее он занимал всего лишь пятое место, то сейчас поднялся на вторую позицию.

Цифры приблизительны. Но по предварительным подсчетам ТНТ уступает только Первому каналу, который заработал около 23 млрд рублей за прошедший год. Выручка СТС значительно снизилась. Телеканал не заработал и 16 млрд рублей.

В позапрошлом году показатели выглядели следующим образом. На первом месте шел «Первый канал» (свыше 30 млрд рублей), на втором – «Россия 1» (около 20 млрд рублей), на третьем – НТВ (20,3 млрд рублей), и на четвертом и пятом находились телеканалы СТС (свыше 19 млрд) и ТНТ (почти 17 млрд).

Прошлый год был очень сложным для каждого телеканала. Это связано с уменьшением доходов от рекламы на 14%.

Представители «Газпром-медиа» рассказали, что ТНТ так же, как и другие телеканалы, столкнулся с трудностями вначале года. Но они были временными. Уже во второй половине 2015 г. Прибыль компании начала расти. Компенсировать потери телеканалу так и не удалось. Но доходы уменьшились минимально.

Напомним, что телеканал ТНТ стартовал в 2002 году. Во главе телеканала стал Роман Петренко. Его аудитория – это молодежь. Со временем ему удалось догнать самые крупные отечественные телеканалы. Он пользуется широкой популярностью. На сегодняшний день руководителем телеканала является Игорь Мишин. До 2015 года его рейтинги постоянно росли.

ТНТ (как и «Первый») является самым востребованным телеканалом среди рекламодателей. Поэтому его руководство не удивляется таким показателям.

Залог успеха ТНТ – это стабильный бренд и профессиональная команда. Он не боится экспериментировать, за что и нравится спонсорам.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх