НБА хочет увеличить количество трансляций игр лиги

НБА хочет увеличить количество трансляций игр лиги

Дэвид Уоттс, занимающий должность вице-президента «НБА-Россия», сообщил СМИ о том, что на сегодняшний день между Национальной баскетбольной ассоциацией и общедоступными российскими каналами ведутся переговоры на тему трансляции соревнований.

Уоттс рассказал, что хочет популяризировать баскетбол. Сейчас больше интересуются футболом и очень важно сделать так, чтобы и этот вид спорта вышел немного вперед. Не каждый может позволить себе сходить на баскетбольный матч и посмотреть его вживую. Поэтому по телевизору должно транслироваться больше соревнований. Тогда люди захотят смотреть и играть в баскетбол. Для того чтобы достичь этого, НБА хочет, чтобы общедоступные отечественные телеканалы транслировали как можно больше игр.

Дэвид Уоттс(David Watts), занимающий должность вице-президента «НБА-Россия»

Уоттс отметил, что переговоры ведутся со всеми, в том числе и с новым спортивным телеканалом «Матч ТВ». Он выразил надежду, что его затея увенчается успехом и НБА удастся собрать большую аудиторию телезрителей, людей, которые будут смотреть игру, болеть за спортсменов и получать от этого удовольствие.

Какие телеканалы будут транслировать Лигу, еще не известно. Но специалисты телевизионного рынка уверены, что «Матч ТВ» не пропустит этого знаменательного события и сделает все для того, чтобы в очередной раз удивить своих телезрителей.

Сейчас НБА и нефтехимическая группа Сибур осуществляют восстановление баскетбольных площадок в нашей стране. Они разработали совместную программу и уже видны первые результаты их сотрудничества. В декабре открылась площадка в Томске. Это 7-й спортивный объект на их счету. НБА хочет вкладывать средства в развитие баскетбола в Россию и в дальнейшем. Кроме того, она намерена поддерживать здоровый образ жизни среди людей всех возрастов.

Но самым главным достижением НБА является создание «Юниорской Баскетбольной Лиги НБА и РФБ». Этот проект разработан в сотрудничестве с Российской федерацией баскетбола и предполагает создание школьных команд, состоящих из мальчиков 12-13 лет.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх