«НТВ-Плюс» приобрел спортивные активы ВГТРК

Новости "НТВ-Плюс" и "НТВ-Плюс Украина"

Телекомпания «НТВ-Плюс» приобрела интернет-портал «Sportbox.ru». Сделка завершена успешно. Ранее интернет-ресурс принадлежал компании ВГТРК. На его основе «НТВ-Плюс» хочет создать новый спортивный медиаресурс федерального значения. Учитывая, что телекомпания специализируется на производстве спортивного контента, это должно быть что-то масштабное и интересное.

Ранее «НТВ-Плюс» приобрела ООО «НСТ» (учредителя СМИ «Матч ТВ») и 4 неэфирных телеканала ВГТРК.

Александр Вронский, генеральный директор НТВ-ПЛЮСАлександр Вронский, занимающий пост генерального директора телекомпании, прокомментировал завершенную сделку следующим образом. Консолидация существующих активов имеет очень большое значение в процессе производства качественного спортивного телевидения и в формировании субхолдинга «Матч». Нельзя недооценивать интернет-вещание. На сегодняшний день оно не уступает спутниковому и кабельному телевидению по распространению спортивного контента. Именно поэтому все усилия компании будут сконцентрированы на развитии ресурса «Sportbox.ru». Он будет встроен в общую информационную систему.

Напомним, что телеканал «Матч ТВ» был создан по указу президента РФ. Указ был подписан летом в 2015 года и уже в ноябре телеканал был запущен. «Матч ТВ» — общероссийский телеканал спортивной направленности, который в будущем должен стать народным телеканалом.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх