НТВ-Плюс меняет последовательность расположения общероссийских общедоступных телеканалов первых двух мультиплексов.

Новости "НТВ-Плюс" и "НТВ-Плюс Украина"

Законодательство Российской Федерации устанавливает, что обязательные общедоступные телеканалы должны располагаться на позициях с 1-й по 20-ую, пояснили в департаменте внешних коммуникаций.

Во исполнение Законов РФ «О средствах массовой информации» и «О связи», в соответствии с Указом Президента РФ «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», в ближайшее время компания «НТВ-ПЛЮС» приступит к изменению последовательность телеканалов, входящих в «Перечень общероссийских общедоступных телеканалов и радиоканалов», в сетях интерактивного, кабельного и цифрового телевидения. Так же будет упорядочиваться размещение премиальных и тематических телеканалов.

Перенастройка ваших терминалов будет произведена автоматически. Если изменения не произошли, требуется всего лишь перезагрузить терминал (выключить и включить).

Для пользователей владеющих телевизорами, которые поддерживают и настроены на Автопоиск каналов, вышеперечисленные изменения будут возможны только после перенастройки каналов в меню телевизора «ручная настройка (поиск)».

Если же Автопоиск каналов на Вашем телевизоре не поддерживается, то настройте очередность каналов по инструкции к данной модели телевизора. Так же настроить необходимую очередность каналов ТВ-вещания самостоятельно смогут владельцы других терминалов, нежели указано выше.

Так же обращаем внимание, что будет изменена наполняемость групп. Из группы «Общие» уйдут — ПЕРЕЦ, 8, МОСКВА ДОВЕРИЕ, ПЯТНИЦА, CCTV4, CCTV-NEWS, CCTV- РУССКИЙ; а добавятся в нее — СПОРТ НТВ-ПЛЮС, РОССИЯ 2, НТВ МИР, РТР-ПЛАНЕТА, НТН, 5 КАНАЛ УКРАИНА, АРМЕНИЯ ТВ, ЛИДЕР ТВ-РФ, ОТР, РОССИЯ 24, МУЗ, КАРУСЕЛЬ, КАРУСЕЛЬ +3, DOM KINO INT.

Изменения в терминалах: HUMAX (группа «Общие» — список каналов будет начинаться с 1-го номера), Sagemcom, Opentech OHS1740V группу «Общие» заменит группа телеканалов «Общероссийские» с двадцаткой каналов первых двух мультиплексов, HD-каналы, а также «Региональные».

Исключением будет терминал Opentech OHS1740V. Если Вы владелец данного терминала и на нем включен параметр Меню-Установка-Поиск каналов-Период поиска НТВ-ПЛЮС: 1 раз/сутки, его требуется изменить на «Постоянно» и перезагрузить приемник. На терминалах INTEK и THOMSON, НD-каналы будут расположены в группе «Общие» со 101 позиции.

Владельцы цифрового и интерактивного телевещания смогут воспользоваться настройками и добавить любые телеканалы в раздел «Любимые каналы» для управления списком.

Во время выполнения работ по изменению последовательности телеканалов, возможны кратковременные сбои в трансляции телеканалов.

Для каналов, не являющихся обязательными общедоступными, позиции определяются абонентом произвольно.
В случае возникновения вопросов связанных с перенастройкой, а так же для ознакомления с полным списком изменений телеканалов, рекомендуется связаться с представителями компании или найти подробную информацию на официальном сайте www.ntvplus.ru.

Для информации

Последовательность позиций общероссийских обязательных общедоступных телеканалов:

1. Первый канал

2. Россия-1

3. Россия-2 (с 1 ноября 2015 года — Матч ТВ)

4. НТВ

5. Петербург-5 канал

6. Россия-К

7. Россия-24

8. Карусель

9. Общественное телевидение России

10. ТВЦ

11. Рен ТВ

12. СПАС

13. СТС

14. Домашний

15. ТВ3

16. НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс

17. Звезда

18. Мир

19. ТНТ

20. Муз ТВ

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх