Спутниковые новости от оператора Eutelsat

Eutelsat_Plan_Deystviy

Сейчас многие стараются понять, что обусловило перемещение вокруг такой популярной позиции около 60 градусов восточной долготы. Многие допускают, что было решено сделать эту точку той, где некоторые геостационарные спутники будут вполне дорабатывать свой срок. Такой подход уже начал практиковать французский оператор «Eutelsat» относительно позиции 48 градусов восточной долготы. Может и были какие то веские причины данного поступка, но сам факт остается фактом.

Не станет секретом, что в последнее время среди ценителей спутникового телевидения интерес к этой позиции немного притих. Причиной этому стало прекращения трансляций спутниковой платформы «Рикор» и «Intelsat-904». Не смотря на это эта позиция может быть весьма востребована армянскими телезрителями, которые с ее помощью могут смотреть некие передачи государственного телевидения, которое предназначено только для территории Армении.

Приятным моментов является тот факт, что здесь можно также принимать сигнал некоторых российских программ, а на другом луче спутника работает платформа Казахстана «OTAU TV».

Как стало известно, один из новых телекоммуникационных цифровых спутников Eutelsat 8 West В, который принадлежит оператору Eutelsat был размещен временно на позицию 1,7 ° E. Это скорей всего сделано первоначально в целях технических испытаний, а вскоре запустить его в коммерческую эксплуатацию.

Данный спутник первоначально запланирован на положение 7 ° W / 8 ° W. Если испытания пройдут удачно, то в этом положении он будет работать с октября 2015 года.

Спутник Eutelsat 8 West B выдали 20 августа этого года. Известная космическая аппаратура Ариан будет работать для предоставления услуг трансляций на Ближнем Востоке , а также в Северной Африке. Трансляция будет вестись с позиции 7 ° W / 8 ° W с которой еще работают другие спутники операторов Eutelsat и Nilesatu. Вещания со спутника имеют возможность получать примерно 52 миллиона семей, проживающих от Марокко и до самого Персидского залива.
Спутники производятся фирмой Thales Alenia Space. Большой космический аппарат весом почти шесть тонн имеет 40 Ку-диапазона, что дает возможность надавать услуги в Северной Африке и на Востоке, а также имеет 10 встроенных транспондеров для предоставления услуг и в Южной Америке.

Прошлого года в позицию 59.8 градусов был отправлен еще один телекоммуникационный спутник «Astra 1G». Ранее он работал на позициях 19.2 и 31 градус восточной долготы. В последнее время он работал только в некоторых технических целях.

Вполне вероятно, что компания «SES» использовать эту позицию, для завершения работы своих устаревших аппаратов. Поэтому на позициях вокруг 60 градусов находится еще несколько спутников, которые давно уже не работают по трансляции телепередач.

На заметку:
Если Вы еще не знакомы с таким замечательным сервисом как UniSender который производит сервис e-mail и sms рассылок, а также рассказывает и обучает как правильно и эффективно ими пользоваться, мы расскажем Вам в кратце. Перейдя на www.unisender.com вам дают возможность испытать на тест-драйв систему, и Вы имея уже свою базу от 10 000 до 50 000 подписчиков, можете легко и бесплатно сделать одну рассылку по вашим подписчикам и удостоверится в эффективности ее.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх