Встречайте! Новые тематические каналы

Встречайте! Новые тематические каналы

Несколько дней назад в Екатеринбурге прошел шестой форум «Multiservice-2015». На нем были представлены новые спутниковые и кабельные телеканалы. Не исключено, что они появятся на наших экранах в самое ближайшее время. Предлагаем и вам ознакомиться с новинками телевизионного эфира.

«Морской» — новое название телеканала «Nautical Channel», доступного абонентам «Орион Экспресс». С 1 мая он будет вещать в HD-формате.

«Рыжий» - детский телеканал, направленный на телезрителей возрастом от 4 до 12 лет

«Рыжий» — детский телеканал, направленный на телезрителей возрастом от 4 до 12 лет. Его эфирная сетка состоит из мультипликационных лент и сериалов, художественных фильмов, познавательного и развлекательного контента. Основным отличием «Рыжего» от конкурентов является то, что его передачи адаптированы под детей, которые имеют проблемы со слухом. Его производством занимается компания «Первый ТВЧ».

«Ginger HD» - детский телеканал, он еще будет показывать музыкальные программы

«Ginger HD» — аналог «Рыжего», но помимо вышеуказанного контента он будет показывать музыкальные программы, в которых принимают участие талантливые и известные дети. Телеканал должен быть интерактивным. Здесь будут транслироваться кулинарные передачи. Создатели «Ginger HD» задумали оторвать детей от компьютерных мониторов, поэтому работают над созданием специальных передач. Они будут предоставлять информацию, которая поможет юным зрителям продвинуться по уровням той или иной игры. Телеканал будет запущен с 1 июня, не исключено, что он войдет в состав платформы «Триколор ТВ».

«Наша Сибирь» - телеканал в формате высокой четкости«Наша Сибирь» — телеканал в формате высокой четкости. Здесь будет представлен видеоряд с красивой природой Сибири. Это фоновый атмосферный телеканал, он обойдется для операторов в 14 000 рублей в месяц.

«Н2» — очередной проект телеканала History. Он рассчитан на мужскую аудиторию, хорошо зарабатывающих людей, которые нуждаются в новой информации.

«DTX» (Discovery Turbo Xtra) - телеканал от «Discovery»

«DTX» (Discovery Turbo Xtra) — телеканал от «Discovery». Еще не известны подробности его запуска и особенности контента. Надеемся узнать об этом в ближайшее время.

«Ювелирочка» - контент телеканала идентичен его названию.

«Ювелирочка» — контент телеканала идентичен его названию.

«Бобер» — еще один тематический канал, его производством занимается компаний «ПКВС». Он будет полностью посвящен домоводству. Его сигнал уже подняли на спутники «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2», остается ждать, когда его включат в состав своего предложения операторы спутниковой связи.

Параметры вещания пакета «ПКВС»(Первый канал. Всемирная сеть) на спутнике «Экспресс AT-1″ в позиции 56 градусов восточной долготы:

  • частота — 12130
  • поляризация — левая
  • SR — 27500
  • FEC — 5/6
  • модуляция — DVB-S2
  • СУД — Ирдето

Желаем приятного просмотра!

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх