НТВ-ПЛЮС. Обновление ПО ресиверов Sagemcom DSI74 HD

НТВ-ПЛЮС. Обновление программного обеспечения для терминала Sagemcom DSI74 HD

Российский оператор спутниковой связи «НТВ-Плюс» доводит до сведения своих абонентов информацию о необходимости обновления программного обеспечения ресиверов Sagemcom DSI74 HD до новой версии — 4.0.60.

После обновления ПО будут улучшены и добавлены следующие функции:

  • возможность воспроизведения медиаплеера;
  • запись цифровых телеканалов (по таймеру или «быстрая»);
  • добавление телеканалов в перечень Избранного;
  • стала доступна электронная программа передач;
  • объем USB-устройства стал превышать 8 ГБ;
  • улучшена работа приемника;
  • добавлена функция переименования списка Избранного;
  • на страницах электронной программы передач и Списка телеканалов можно настраивать вид отображения списков телеканалов в группах.

Ресивер Sagemcom DSI74 HD прекрасно зарекомендовал себя в плане надежности, но в его работе были замечены некоторые погрешности, которые и поспешили устранить разработчики. Он выводит качественное изображение и звук. Это так называемая «рабочая лошадка», предназначенная исключительно для просмотра телеканалов. Одним из ее недостатков является урезанный интерфейс. Пользователи отмечали длительную загрузку ресивера, телеканалы переключались не сразу, а по истечению нескольких секунд. Но новое ПО должно решить эти проблемы.

Как обновить ПО ресивера Sagemcom DSI74 HD самостоятельно

Для того чтобы обновить программное обеспечение, нужно следовать подсказкам, которые будут появляться на экране телевизора. ПО обновится примерно за 15-20 минут. После окончания процесса настройки терминала собьются и перед пользователями опять откроются заводские параметры. Их можно будет сразу же изменить по своему усмотрению.

Пользователи, которые увидят сообщение «Неверные настройки системы защиты», должны выполнить следующие действия.

 1.  Зайти в Меню «Техническая информация» и проверить текущую версию программного обеспечения. Она должна быть 4.0.60.

 2.  Нажать на пульте дистанционного управления следующую последовательность кнопок: Стрелка «Влево», Стрелка «Вправо», 4, 8, 6, Желтая кнопка «С», Синяя кнопка «D». После того, как будет введена эта последовательность кнопок, ресивер должен автоматически перезагрузиться. Процесс займет не более 1 минуты. После этого он снова будет в рабочем состоянии. Если этого не произошло, следует ввести код еще раз.

На заметку:
Ну и напоследок, позвольте представить увлеченным компьютерным техникам программу для компьютерного сервиса ServiсeSpeedUP. Программа очень удобна в эксплуатации и помогает автоматизировать ремонтный процесс от обращения клиента до получения уже готовой услуги. Ремонт под контролем! С программой управления компьютерным сервисом еще никогда не было так просто и удобно

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх