Компания Xtrend создала уникальное решение со встроенным ЖК дисплеем

Xtrend ET8500

Компани Xtrend выпустила новый спутниковый ресивер ET 8500. Основным отличием нового устройства от предшествующих моделей является то, что для его использования можно обойтись без телевизора.

В него встроен жидкокристаллический дисплей, размер которого достигает 4,3 дюйма. Поэтому многие специалисты сравнивают устройство со смартфонами подобных габаритов. Функция встроенного монитора получила название «Dual View».

Для работы ET 8500 используется популярная операционная система Enigma2. Ресивер может принимать любые телеканалы, как в SD, так и в HD-формате, разрешение видеокартинки которых не превышает 1080p. Модуляция спутниковых сигналов обычная — DVB-S/DVB-S2.

Главной «фишкой» устройства является то, что на нем можно использовать до 4 тюнеров. Кроме телеканалов спутникового и кабельного телевидения ресивер может принимать цифровой телевизионный сигнал DVB-T2. Он оснащен большой Flash-памятью (512 Мб) и оперативной памятью (1 Гб).

Приемник построен на базе мощнейшего процессора Broadcom BCM7241, тактовая частота которого достигает 1,3 ГГц.

Производитель продумал место под жесткий диск, поэтому устройство может использоваться для записи и проигрывания видеофайлов. Кроме жесткого диска пользователи могут использовать и внешние записывающие устройства.


ET-8500 предоставляет возможность легального просмотра каналов операторов спутниковой связи в кодировке Conax. Он оснащен двумя картоприемниками в этой системе условного доступа и одним слотом CI, предназначенным для использования САМ-модулей.

Еще одной особенностью новой модели является возможность одновременной записи 6 телеканалов, 4 из них могут быть закодированы.

Устройство укомплектовано многоязычной инструкцией, в которой подробно рассказывается как настроить его и подключить к телевизору. Пульт дистанционного управления удобен и эргономичен. Приставка быстро загружается и выводит на экраны телевизоров высококачественное изображение. Она стабильно работает на протяжении всего дня, не зависает в процессе использования. Телеканалы переключаются мгновенно. Пользователи могут настроить меню исходя из своих личных предпочтений.

ET-8500 понравится всем продвинутым пользователям. К сожалению, пока не известно, когда ресивер поступит на российский рынок спутникового оборудования. Надеемся, что он не заставит себя долго ждать.

полный обзор читайте здесь >>

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх