Абоненты «Орион-Экспресс» могут пользоваться своим интерактивом

Абоненты "Рикор ТВ" будут переведены к "Орион Экспресс"

Российский оператор спутниковой связи «Орион-Экспресс» опубликовал первые результаты перехода пользователей «Рикор.SMART TV«. Как известно, пакеты компании распространяются через КА «Horizons-2» и «Intelsat-15″. Она известна под брендами «Телекарта» и «Континент».

На сегодняшний день владельцы IVR-приемников «Рикоры» могут установить новое программное обеспечение. С его помощью абоненты смогут воспользоваться Интерактивной Программой Передач. То есть бывшие абоненты «Рикора» смогут пользоваться теми функциями, которые были доступны им прежде, правда, не всеми. Если ваше приемное оборудование оснащено встроенным либо внешним жестким диском, использование ИПП позволит записывать одиночные или циклические программы. Что касается телегида, то он станет более подробным. Для того чтобы подключиться к Интерактивной Программе Передач, пользователям необходимо только обновить приемник до последней версии ПО. Затем необходимо настроиться на телеканал Food Network и вызвать функцию ИПП.

Новой функцией могут воспользоваться абоненты «Орион-Экспресс», которые обладают ресиверами «Рикор». По сути, она доступна только бывшим абонентам «Рикора». Нынешние абоненты «Телекарты» или «Континента» не могут воспользоваться ею. Некоторые специалисты полагают, что это только первый шаг на пути к интерактивизации предложения оператора. Возможно, совсем скоро на рынке приемного оборудования появятся IVR-приемнкии под брендом «Рикор», предназначенные для просмотра телеканалов «Орион Экспресс» с применением существующих интерактивных функций, предоставляемых «Рикор».

Самые продвинутые пользователи уже оценили возможность нового ИПП. Их огорчает лишь тот факт, что запись можно вести только с одного транспондера. Поэтому число записываемых телеканалов ограничивается единственным действующим транспондером, с которого и идет запись.

Ранее «Рикор» заявлял, что можно будет записывать 8 каналов одно и то же время. Но так как у «Орион Экспресс» много транспондеров, горизонтальная и вертикальная поляризация одновременно, то это количество автоматически сокращается в два раза.

Но главное, что с помощью полноценной Интерактивной Программы Передач пользователи могут самостоятельно планировать запись передач и даже формировать персональный канал исходя из своих личных предпочтений.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх