IBC’2014: «4К- в массы!»

IBC’2014: "4К- в массы!"

Совсем недавно завершилась ежегодная выставка IBC’2014. Для телекоммуникационной отрасли это очень важное мероприятие. Выставка прошла под лозунгом «- в массы!». В ней приняли участие все телевизионные бренды. Они представили новые пульты, мониторы, камеры, преобразователи и прочие устройства. И все они поддерживают стандарт Ultra HD. Здесь было представлено поражающее разнообразие решений. Единственным огорчением стало то, что на сегодняшний день просто нереально организовать полноценные трансляции в. Это связано с отсутствием специальных кодеков.

Абонентам Netflix доступен контент в Ultra HD форматеВ то время как для Российской Федерации эта проблема не перестает быть актуальной, США знает как преодолеть это препятствие. 4K уже сейчас доступен на Netflix и других стримминговых площадках. В ближайшем будущем аудитория будет сильно интересоваться новым форматом. Несомненно, индустрии нужна новая рейтинговая система, которая была бы основана на личных предпочтениях пользователей. Это поможет монетизировать .

В ближайшее время будут запущены новые устройства, которые поддерживают UHD-формат. Это будут новые телевизоры ультравысокой четкости, двуполярные телевизоры, различные ОТТ-платформы. 3Д канула в лету, так и не став популярной. На выставке ее практически не было, зато транслировался матч, снятый в 8К. Компания SanDisk представила SD-карточку объемом 512Гб. Специалисты уверяют, что камеры запросто справятся с таким размером.

Спутниковые ресиверы SamsungКорейский бренд Samsung поразил всех участников выставки размерами своих телевизоров. Он представил устройство с изогнутым экраном, диагональ которого достигала 3 метров. Возможно, это был намек на то, что 4К будет доступна только миллионерам, которые проживают в хоромах.

На выставке принимали участие и российские компании. GS Group презентовала корпоративный венчурный фонд GS Venture и рассказала присутствующим о его возможностях. Представители холдинга рассказали и о вещательных проектах международного уровня. Отличилась на выставке и спутниковая компания STV. Она удостоилась главного приза в номинации «Эфирный комплекс 2014″.

Юлия Шахманова (директор по контенту «Триколор ТВ»)Юлия Шахманова, занимающая пост генерального директора компании, рассказала, что это очень высокая оценка деятельности организации. Она выразила надежду, что это не последняя ее награда и пообещала развивать работу платформы и в дальнейшем.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх