Широкополосные спутники стали пользоваться большим спросом

Региональные игроки пытаются обойти «большую четверку»

Аналитики исследовательской компании NSR отметили, что объем спутниковых мощностей постоянно увеличивается. За последнее время появилось свыше 3000 новых транспондеров. Исследователи выяснили, что такая тенденция будет наблюдаться вплоть до 2023 года, и рынок услуг связи будет увеличиваться почти на 6% в год. Основными драйверами мирового рынка спутниковой связи будут различные видеосервисы. Они покорят рынки в развивающихся, и уже развитых стран.

В ходе исследования специалисты NSR обнаружили, что в некоторых регионах существует переизбыток предложений в сфере спутниковых мощностей. Они уверены, что на протяжении последующих 10 лет спутниковый рынок увеличится на 10 миллиардов долларов и превысит отметку в 21 миллиард.

Компания сделала прогноз рынка по его отдельным сегментам вплоть до 2023 года. Спрос на широкополосные спутники будет увеличиваться на 30% с каждым годом. Почему специалисты выделили именно эти устройства? Потому, что они обладают большей емкостью по сравнению с обычными. У них отличная пропускная способность и они используют частоты всех диапазонов.

Прашан Бутани(Prashant Butani), ведущий аналитик компании NSRПрашан Бутани, занимающий пост ведущего аналитика компании, утверждает, что каждый сегмент спутникового рынка обладает собственной, характерной только ему, динамикой. В ходе исследования специалисты выяснили, что С-диапазон не увеличится в значительной мере, он останется примерно на том же уровне. В 2016 и 2019 году будут наблюдаться пиковые показатели, но в последующих годах все станет на свои места.И уже через несколько лет все запускаемые космические аппараты будут работать в традиционном Кu-диапазоне. Естественно, количество таких же транспондеров возрастет на 1500 единиц.

Все это наблюдается на фоне огромного спроса на широкополосные спутники связи. В ближайшие годы рост рынка в Ku-диапазоне останется на прежнем уровне и не претерпит никаких изменений. Что касается традиционных спутниковых мощностей, то они будут пользоваться умеренным, но стабильно увеличивающимся спросом по всему миру.

Аналитики компании считают, что отчет является явным подтверждением того, что рынок спутниковой связи и коммуникаций интенсивно растет и развивается. И это не удивительно: в нем постоянно появляется что-то новое, что влечет за собой определенные изменения в спутниковом мире.

На заметку:
Одни из самых важных компонентов компьютера, исходя из которого можно дать основные характеристики ПК — микропроцессоры, системные платы и ин-терфейсы. Микропроцессор (МП), техническим языком Central Processing Unit (CPU) это сложное функционально адаптированное и управляемое программно устройство для обработки информации, содержит в себе немного больших (БИС) или сверхогромныхх (СБИС) интегральных схем. Хотите знать больше об микропроцессорах, тогда вам на форум о микропроцессорах. Здесь постоянно идет обсуждение микропроцессоров на самые различные темы http://www.cyberforum.ru/microprocessors/

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх