«Eutelsat 7B» — новое название старого спутника

Спутник Eutelsat 3D запустят 14 мая 2013 года

Как известно, недавно был запущен спутник «Eutelsat 3B«. Он занял позицию 3 градуса в.д и заменил другой спутник, «Eutelsat 3D«. Последний отправился в позицию 7 градусов в.д, а его название изменилось на «Eutelsat 7B».

Этот космический аппарат должен укрепить позиции одного из европейских операторов. Ему предстоит работать вместе со спутником «Eutelsat 7A», который находится в той же позиции.

Cпутник «Eutelsat 7B« был выведен на нынешнюю позицию с помощью ракетоносителя «Протон». Он должен служить не менее 15 лет. Техническая составляющая спутника была изготовлена компанией «Thales Alenia Space». Космический аппарат оснащен 556 транспондерами с высокой пропускной способностью. Спутниковый сигнал этого космического аппарата охватывает территорию Европы, Ближнего Востока, Северной Африки и части Тихоокеанского региона.

Компания «Eutelsat» опубликовала карту покрытия космического аппарата. Изучив ее более подробно, можно прийти к выводу, что российские телезрители также могут настроится на прием сигнала с этого спутника. Для этого им нужны обычные антенны, диаметр которых достигает 0,9 м.

Какие телеканалы можно увидеть с этого спутника?

турецкая платформа "DigiTurk"Прежде всего каналы, которые входят в состав турецкой платформы «DigiTurk«. Она осуществляет регулярное вещание через это космический аппарат и направлена на зрителей из Турции, которые живут за пределами страны. Кроме того, на спутнике доступны несколько турецких каналов, вещающие в формате высокой четкости и один испаноязычный.

К сожалению, для русскоязычных телезрителей спутник не представляет никакого интереса. На нем отсутствую телеканалы, вещающие на русском языке. Что касается стран бывшего СССР, то их внимание может привлечь один азербайджанский телеканал, вещающий в открытом доступе.

телеканал GunAzTvЭто телеканал GunAzTv. Заметим, что он не является общественным телеканалом Азербайджана. Его база сосредоточена в Чикаго. Он позиционируется как независимый канал Южного Азербайджана. Многие телезрители считают его довольно интересным. Но одно время в средствах массовой информации ходили слухи, что он финансируется за счет спецслужб Ирана. Но слухи не подтвердились. Главным преимуществом телеканала является его независимость. Здесь нет открытого подхалимства, которым пропитан официальный АзТВ.

Оставить комментарии/отзыв/отзывы

Наверх